X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Дыхание и кровообращение (3 класс)

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Дыхание и кровообращение (3 класс)

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Дыхание и кровообращение. Выполнила: Безбалинова Амалия 3 «Б» класс лицей № 2... Дыхание и кровообращение. Выполнила: Безбалинова Амалия 3 «Б» класс лицей № 2 г. Сургут
Cлайд 2
Всю свою жизнь человек дышит – вдыхает и выдыхает воздух. Всю свою жизнь человек дышит – вдыхает и выдыхает воздух.
Cлайд 3
При вдохе воздух через носовую полость, трахею и бронхи поступает в легкие. При вдохе воздух через носовую полость, трахею и бронхи поступает в легкие.
Cлайд 4
Все эти органы составляют дыхательную систему. Все эти органы составляют дыхательную систему.
Cлайд 5
В стенках легких есть много кровеносных сосудов, через которые кровь получает... В стенках легких есть много кровеносных сосудов, через которые кровь получает кислород. 
Cлайд 6
Кровь разносит кислород по телу, несет клеткам кислород, при помощи которого ... Кровь разносит кислород по телу, несет клеткам кислород, при помощи которого из питательных веществ высвобождается  энергия. 
Cлайд 7
Получаемый в процессе пищеварения углекислый газ кровь несет в легкие, где он... Получаемый в процессе пищеварения углекислый газ кровь несет в легкие, где он выходит из организма вместе с выдыхаемым воздухом.
Cлайд 8
Клетки организма не могут без воздуха. Человек может прожить 1-2 минуты не дыша. Клетки организма не могут без воздуха. Человек может прожить 1-2 минуты не дыша.
Cлайд 9
Огромную роль в организме играет кровь. Огромную роль в организме играет кровь.
Cлайд 10
Кровь приносит ко всем органам питательные вещества и кислород, а уносит угле... Кровь приносит ко всем органам питательные вещества и кислород, а уносит углекислый газ.
Cлайд 11
В клетках при помощи кислорода из питательных веществ высвобождается  энергия... В клетках при помощи кислорода из питательных веществ высвобождается  энергия и образуется углекислый газ. 
Cлайд 12
Кровь двигается по кровеносным сосудам к сердцу. Кровь двигается по кровеносным сосудам к сердцу.
Cлайд 13
Кровь выводит из клеток остаточные вещества и углекислый газ. Кровь выводит из клеток остаточные вещества и углекислый газ.
Cлайд 14
Кровообращение связано с пищеварением и дыханием.  Кровообращение связано с пищеварением и дыханием. 
Cлайд 15
Пульс - толчкообразные колебания стенок артерий, связанные с сердечными циклами. Пульс - толчкообразные колебания стенок артерий, связанные с сердечными циклами.
Cлайд 16
У здорового человека нормальный пульс в покое равняется 60-80 ударам в минуту. У здорового человека нормальный пульс в покое равняется 60-80 ударам в минуту.
Cлайд 17
Дыхание должно быть не частым, а глубоким и равномерным. Вдыхать следует чере... Дыхание должно быть не частым, а глубоким и равномерным. Вдыхать следует через нос, а выдыхать — через рот.
Cлайд 18
Чтобы дыхание было правильным нужно заниматься спортом, совершать прогулки на... Чтобы дыхание было правильным нужно заниматься спортом, совершать прогулки на свежем воздухе, правильно питаться.
Cлайд 19
Воздух дороже золота, бриллиантов, всех сокровищ мира вместе взятых. Без сокр... Воздух дороже золота, бриллиантов, всех сокровищ мира вместе взятых. Без сокровищ прожить можно, без воздуха – нельзя.
Cлайд 20
Будьте здоровы! Будьте здоровы!
Cлайд 21
Спасибо за внимание! Спасибо за внимание!

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх