X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Основной закон России и права человека (4 класс)

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Основной закон России и права человека (4 класс)

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Основной закон России и права человека МОУ Аблязовская НОШ имени Бикмаметова ... Основной закон России и права человека МОУ Аблязовская НОШ имени Бикмаметова И.И. учитель Сарманова Э.Ф.
Cлайд 2
Cлайд 3
Cлайд 4
Cлайд 5
Cлайд 6
Cлайд 7
Российская Федерация Федерация - союз, объединение Россия – многонациональное... Российская Федерация Федерация - союз, объединение Россия – многонациональное государство. На территории России живёт 160 народов. Это русские, украинцы, белорусы, татары, буряты, якуты, башкиры, калмыки, аварцы, ингуши, кабардинцы, балкарцы, карелы, удмурты, ненцы, эвенки и многие-многие другие.
Cлайд 8
Гражданин государства – человек, имеющий не только права, но и обязанности по... Гражданин государства – человек, имеющий не только права, но и обязанности по отношению к стране, в которой живёт.
Cлайд 9
Cлайд 10
гражданин права обязанности конституция На жизнь На труд На отдых На образова... гражданин права обязанности конституция На жизнь На труд На отдых На образование На мед.помощь На свободу и личную неприкосновенность На защиту чести и достоинства. Соблюдение законов РФ, прав и свобод других людей Защита Отечества Уплата налогов и сборов Бережное отношение к природе и окружающей среде Забота о памятниках истории и культуры Получение образования
Cлайд 11
Устройство нашего государства определяет Основной закон страны, Конституция, ... Устройство нашего государства определяет Основной закон страны, Конституция, была принята 12 декабря 1993г. В переводе с латинского «конституция» означает «устройство, постановление». Законы – это правила, обязательные для всех жителей страны. В Конституции рассказывается: как устроено наше государство, кто осуществляет в нём власть, какие у граждан есть права и обязанности. В Конституции 9 глав.
Cлайд 12
Всеобщая Декларация прав человека была принята на общем собрании Организации ... Всеобщая Декларация прав человека была принята на общем собрании Организации Объединённых Наций (ООН) 10 декабря 1948г. Декларация - заявление
Cлайд 13
гражданин права обязанности конституция На жизнь На труд На отдых На образова... гражданин права обязанности конституция На жизнь На труд На отдых На образование На мед.помощь На свободу и личную неприкосновенность На защиту чести и достоинства. Соблюдение законов РФ, прав и свобод других людей Защита Отечества Уплата налогов и сборов Бережное отношение к природе и окружающей среде Забота о памятниках истории и культуры Получение образования Всеобщая Декларация
Cлайд 14
Какие ждут нас в будущем дела? Об этом думать мы должны всё чаще. И если граж... Какие ждут нас в будущем дела? Об этом думать мы должны всё чаще. И если гражданин ты настоящий, Большой отдачи ждёт от нас страна!
Cлайд 15
СПАСИБО ЗА УРОК СПАСИБО ЗА УРОК

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх