X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Где живут слоны (1 класс)

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Где живут слоны (1 класс)

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Где живут слоны? Где живут слоны?
Cлайд 2
Джунгли Джунгли
Cлайд 3
Саванны Саванны
Cлайд 4
Африканский слон Африканский слон, самое крупное из ныне существующих наземны... Африканский слон Африканский слон, самое крупное из ныне существующих наземных животных, может иметь высоту до 4 м. Огромные изогнутые бивни старых самцов достигают более 3,5 м. Взрослый слон съедает в день около 300 кг веток.
Cлайд 5
Носорог Несмотря на кажущуюся неповоротливость, носороги весьма опасны. Они л... Носорог Несмотря на кажущуюся неповоротливость, носороги весьма опасны. Они легко впадают в ярость и могут на коротких дистанциях развивать скорость до 40 км/час Все их виды внесены в Красную книгу Это одни из самых крупных наземных млекопитающих. Длина тела носорога может достигать 5 м, а масса — 3,5 т
Cлайд 6
Льва принято называть «Царем зверей»: длина его тела достигает 2,4 м, вес — 2... Льва принято называть «Царем зверей»: длина его тела достигает 2,4 м, вес — 280 кг. Днем львы отдыхают, растянувшись в траве или взобравшись на невысокое дерево, охотятся же они в основном в сумерках. Чаще всего лев нападает на добычу из засады, тайком подкравшись к ней, причем обычно роль охотниц выполняют львицы, более легкие и подвижные. Обычная добыча львов — зебры и антилопы, при случае и домашний скот. Лев
Cлайд 7
Гепард является самым быстрым наземным животным в мире. Гепард У гепарда злоб... Гепард является самым быстрым наземным животным в мире. Гепард У гепарда злобный взгляд, Как огни глаза горят. Он хвостом сердито бьёт, Он охотиться идёт.
Cлайд 8
Дикие полосатые лошади — зебры — водятся исключительно в Африке. Зебра Зебры ... Дикие полосатые лошади — зебры — водятся исключительно в Африке. Зебра Зебры – резвые коняшки, Полосатые рубашки – Скачут друг за другом Африканским лугом.
Cлайд 9
Хорошо бегает на четырех конечностях, при испуге и волнении встаёт на задние ... Хорошо бегает на четырех конечностях, при испуге и волнении встаёт на задние ноги, опираясь при этом на хвост, как на третью ногу. При сильном возбуждении непрерывно прыгает с места на место. Спят мартышки на деревьях. Живут небольшими группами, во главе которых стоит взрослый самец. Довольно робкие и пугливые создания. В пищу употребляют все, что могут найти — траву, плоды, семена, насекомых, птиц и их яйца, мед. Мартышка
Cлайд 10
Павиан (Бабуин) Хотя бабуины — наземные животные, они проводят на деревьях бо... Павиан (Бабуин) Хотя бабуины — наземные животные, они проводят на деревьях больше времени. Это всеядные животные.
Cлайд 11
Страус эму Страус — самая крупная из ныне живущих на Земле птиц — высота до 2... Страус эму Страус — самая крупная из ныне живущих на Земле птиц — высота до 2,5 м, вес до 136 кг. Африканские страусы появились уже 2 млн. лет назад. Выгибает страус шею: «Посмотрите на меня: Хоть летать я не умею, Но бегун прекрасный я».
Cлайд 12
Птица - секретарь Это высокая, подчас более метра, длинноногая птица. Свое на... Птица - секретарь Это высокая, подчас более метра, длинноногая птица. Свое название секретарь получил за имеющийся на его голове пучок перьев, который обычно свисает, как перо за ухом у писца, а при возбуждении птицы поднимается кверху. Большую часть времени секретарь проводит, расхаживая по земле и высматривая добычу: ящериц, змей, мелких зверьков, саранчу. Крупную добычу секретарь убивает ударами ног и клюва. Когти у секретаря, в отличие от других хищных птиц, тупые и широкие, приспособленные для бега, а не для хватания добычи. Ночь секретари проводят, сидя на деревьях, там же они устраивают свои гнезда.
Cлайд 13
Жираф Питаются жирафы растительным кормом, который достают в основном с высот... Жираф Питаются жирафы растительным кормом, который достают в основном с высоты. Помимо длинной шеи для них характерен язык длиной 40-45 см и способность вставать на дыбы, поднимая голову на высоту до 7 м. Узнать жирафа просто, Узнать его легко; Высокого он роста И видит далеко.
Cлайд 14
Бегемоты прекрасно плавают, могут нырять, ходить и даже бегать по дну. Под во... Бегемоты прекрасно плавают, могут нырять, ходить и даже бегать по дну. Под водой их ноздри перекрываются особыми перепонками, что позволяет бегемоту находиться под водой до 5 минут. Кожа бегемота выделяет красный, как кровь, пот, предохраняющий кожу от набухания в воде. Питаются прибрежными и водными растениями, но при случае не отказываются и от насекомых, рептилий и других животных. Бегемот Бегемот лежит в реке, Как в огромном гамаке; Покачайте кто-нибудь, Не могу никак уснуть.
Cлайд 15
Антилопа Чёрная антилопа Антилопа Гну Антилопа Чёрная антилопа Антилопа Гну
Cлайд 16
Отправляемся в джунгли Отправляемся в джунгли
Cлайд 17
В тропическом лесу ( Джунглях). Индийский слон Всех огромней в джунглях слон,... В тропическом лесу ( Джунглях). Индийский слон Всех огромней в джунглях слон, Напролом шагает он. Грозно бивнями блестит, Вкусно листьями хрустит.
Cлайд 18
Шимпанзе Шимпанзе на двух ногах В жарких селится лесах. То подпрыгнет, то зам... Шимпанзе Шимпанзе на двух ногах В жарких селится лесах. То подпрыгнет, то замрёт То душистый плод сорвёт.
Cлайд 19
Обезьяны Лангуры Священная обезьяна в Индии Обезьяны Лангуры Священная обезьяна в Индии
Cлайд 20
Крокодил Длина их тела может достигать 6 м, масса — более 600 кг. Их основная... Крокодил Длина их тела может достигать 6 м, масса — более 600 кг. Их основная пища — рыба, но при случае они нападают на любую добычу, с которой могут справиться. Охотятся крокодилы в первую очередь из засады, подстерегая наземных животных как в воде у водопоя, так и на берегу. Крокодилы способны совершать прыжки из воды и в течении короткого времени преследовать добычу на суше, развивая скорость около 10 км/час. Крокодил в реке таится: Берегись и зверь, и птица. Он коварен и хитёр, А во рту зубов забор.
Cлайд 21
Попугаи Попугаи говорят, Что красив у них наряд. Разноцветною волной Блещет и... Попугаи Попугаи говорят, Что красив у них наряд. Разноцветною волной Блещет их наряд цветной
Cлайд 22
Проверь себя Игра «Кто лишний?» Проверь себя Игра «Кто лишний?»
Cлайд 23
До свидания, ребята! До свидания, ребята!

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх