X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Богата природа России (1 класс)

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Богата природа России (1 класс)

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Урок по окружающему миру в 1 классе. Учитель начальных классов: Толкачева Нат... Урок по окружающему миру в 1 классе. Учитель начальных классов: Толкачева Наталья Николаевна. БОУ г. Омска « Средняя общеобразовательная школа №122
Cлайд 2
Над Россией солнце светит, И дожди шумят над ней. В целом свете, в целом свет... Над Россией солнце светит, И дожди шумят над ней. В целом свете, в целом свете Нет страны её родней!
Cлайд 3
Cлайд 4
Сегодня на уроке мы увидим то, как огромна наша страна. Поработаем с картой. ... Сегодня на уроке мы увидим то, как огромна наша страна. Поработаем с картой. Узнаем чем богата наша Родина. Повторим как нужно вести себя в природе.
Cлайд 5
У нее глаза большие, Хищный клюв – всегда крючком. По ночам она летает, Спит ... У нее глаза большие, Хищный клюв – всегда крючком. По ночам она летает, Спит на дереве лишь днем.
Cлайд 6
Как-то видел я в лесу Тёмно-рыжую красу. По ветвям она скакала, Видно шишки т... Как-то видел я в лесу Тёмно-рыжую красу. По ветвям она скакала, Видно шишки там искала.
Cлайд 7
Косолапый и большой, Спит в берлоге он зимой. Любит шишки, любит мёд, Ну-ка, ... Косолапый и большой, Спит в берлоге он зимой. Любит шишки, любит мёд, Ну-ка, кто же назовет?
Cлайд 8
Меньше тигра, но немножко Больше крупной рыжей кошки. На суку она обычно, При... Меньше тигра, но немножко Больше крупной рыжей кошки. На суку она обычно, Притаившись, ждёт добычу. Не робей, но берегись, В том лесу, где бродит …
Cлайд 9
Этот зверь с двумя клыками, С очень мощными ногами И с лепешкой на носу. Роет... Этот зверь с двумя клыками, С очень мощными ногами И с лепешкой на носу. Роет землю он в лесу.
Cлайд 10
Много бед таят леса, Волк, медведь там и лиса. Там зверек живет в тревоге, От... Много бед таят леса, Волк, медведь там и лиса. Там зверек живет в тревоге, От беды уносит ноги. Ну-ка, быстро отгадай-ка, Как зверек зовется?
Cлайд 11
Кто в беретке ярко-красной, В черной курточке атласной? На меня он не глядит,... Кто в беретке ярко-красной, В черной курточке атласной? На меня он не глядит, Все стучит, стучит, стучит.
Cлайд 12
Не ворона, не синица, Как зовётся эта птица? Примостилась на суку Раздалось в... Не ворона, не синица, Как зовётся эта птица? Примостилась на суку Раздалось в лесу «ку-ку».
Cлайд 13
Почти половину территории России занимают леса. За Уральскими горами начинают... Почти половину территории России занимают леса. За Уральскими горами начинаются хвойные леса- тайга. Она простирается на огромные пространства. Здесь можно встретить бурундука и белку, зайца и лису. В таежных реках и озерах обитает много рыбы. В любое время года красива тайга. Но особенно она хороша летом: пестреют в густых травах цветы, крикливые птички кедровки перелетают с дерева на дерево, ищут не опавшие зимой шишки. Но шутить с тайгой нельзя. Не зная дорог и троп, в непроходимых лесах можно легко заблудиться.
Cлайд 14
Cлайд 15
Cлайд 16
Если Я сорву цветок, Если Ты сорвешь цветок… Если ВСЕ: и Я и ТЫ- Если Мы сорв... Если Я сорву цветок, Если Ты сорвешь цветок… Если ВСЕ: и Я и ТЫ- Если Мы сорвем цветы, То окажутся пусты И деревья, и кусты… И не будет красоты. И не будет доброты. Если только Я и ТЫ, Если МЫ сорвем цветы… Т. Собакин
Cлайд 17
Я научился… Я узнал… Мне было трудно… Я научился… Я узнал… Мне было трудно…
Cлайд 18
О чем вы расскажете маме, когда придете из школы? О каком животном вы бы хоте... О чем вы расскажете маме, когда придете из школы? О каком животном вы бы хотели узнать больше?
Cлайд 19
Литература: http://inpath.ru/files/Photos/cache_2787873586_715036612d.jpg htt... Литература: http://inpath.ru/files/Photos/cache_2787873586_715036612d.jpg http://img1.liveinternet.ru/images/foto/b/3/127/3056127/f_17243068.jpg http://wap.unsveta.com/images/11381cy320x480.jpg http://img.gorodgid.ru/files/2010/1/28/199675.jpg http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/0/45/394/45394863_1245565706_1173088.jpg http://dic.academic.ru/pictures/wiki/files/83/Spermophilus_beldingi.jpg http://img.liveinternet.ru/images/attach/2/6573/6573864_ris_b.jpg
Cлайд 20
Спасибо за урок! Спасибо за урок!

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх