X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Вулкан 2 класс

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Вулкан 2 класс

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Вулкан Сообщение ученицы 2 «А» класса Самарского лицея информационных техноло... Вулкан Сообщение ученицы 2 «А» класса Самарского лицея информационных технологий Прокофьевой Ирины Кл.рук. Кузнецова И.Н.
Cлайд 2
Вулкан Слово "вулкан" берет начало от имени римского бога огня Вулкана. В ант... Вулкан Слово "вулкан" берет начало от имени римского бога огня Вулкана. В античное время вулканы называли кузницами этого бога. Извержение вулкана являлись знаком того, что бог Вулкан кует новое оружие.
Cлайд 3
Извержение внешнее ядро нашей планеты представляет собой жидкую массу высоких... Извержение внешнее ядро нашей планеты представляет собой жидкую массу высоких t, которая состоит из расплавленных базальтов и металлов. Вулканы являются местом выброса жидких веществ, газов и др. продуктов деятельности. Но они могут быть и не только на поверхности земли, да и внешний вид может быть разным.
Cлайд 4
Подводные вулканы Есть подводные вулканы – и из-за их деятельности образуются... Подводные вулканы Есть подводные вулканы – и из-за их деятельности образуются острова, посредством выброса лавы и ее застывания. Вулканы, действующие под водой, приводят к возникновению цунами – огромной волны, которая может пройти большое расстояние.
Cлайд 5
Вулканы на Марсе Вулканы есть не только на Земле – они находятся и на др. пла... Вулканы на Марсе Вулканы есть не только на Земле – они находятся и на др. планетах. Наиболее известны исследователям вулканы, которые имеются на красной планете – Марсе.
Cлайд 6
Африка На нашей планете на сегодняшний день отмечено более 600 активных вулка... Африка На нашей планете на сегодняшний день отмечено более 600 активных вулканов. Континентом, свободным от них, является Австралия. В Африке находится вулкан, который, будто покрыт снегом. Однако на его вершине расположена сода, которая входит в состав лавы. Лава имеет сравнительно низкую t, и, соединяясь с водой, белеет.
Cлайд 7
Грязевый вулкан Азербайджан и Крым могут похвастаться грязевыми вулканами, ко... Грязевый вулкан Азербайджан и Крым могут похвастаться грязевыми вулканами, которые отличаются небольшими размерами, выделением газов и выбросом грязи. Часто извержение приводит к тому, что образуется целый грязевой водоем. Обычно подобные вулканы – холодные, но иногда выделяемый ими газ самовозгорается.
Cлайд 8
Гидровулкан В пустыне можно встретить гидровулканы – холм с водным источником... Гидровулкан В пустыне можно встретить гидровулканы – холм с водным источником наверху. Они выбрасывают артезианскую воду с достаточно низкой t. В них отсутствует выделение газов.
Cлайд 9
Извержение песка Побывав в Ирландии, можно посмотреть на вулканы, выбрасывающ... Извержение песка Побывав в Ирландии, можно посмотреть на вулканы, выбрасывающие песок. Их деятельность обусловлена давлением др. слоев, под которым песок выбрасывается на поверхность. Они находятся даже под водой.
Cлайд 10
Спасибо за внимание! Спасибо за внимание!

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх