X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Земные просторы (2 класс) УМК «Гармония»

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Земные просторы (2 класс) УМК «Гармония»

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Урок окружающего мира во 2 классе УМК «Гармония» Презентация подготовлена учи... Урок окружающего мира во 2 классе УМК «Гармония» Презентация подготовлена учителем начальных классов МАОУ «Первомайская средняя общеобразовательная школа» Пудиковой Т. А.
Cлайд 2
Cлайд 3
Интересные вопросы. Ожидают смельчаков. Пожелаем им удачи. Выходите! Кто готов? Интересные вопросы. Ожидают смельчаков. Пожелаем им удачи. Выходите! Кто готов?
Cлайд 4
Какая наука изучает поверхность Земли? Что такое материк? Сколько материков н... Какая наука изучает поверхность Земли? Что такое материк? Сколько материков на планете Земля? На каком материке расположена Россия? Какие океаны Вы знаете? Какие океаны омывают материк Евразия?
Cлайд 5
Опиши местность, в которой мы проживаем. Опиши местность, в которой мы проживаем.
Cлайд 6
Cлайд 7
Cлайд 8
Cлайд 9
Плоские равнины Плоские равнины
Cлайд 10
Холмистые равнины Холмы – это одиночные возвышения (до 200 метров) Холмистые равнины Холмы – это одиночные возвышения (до 200 метров)
Cлайд 11
У холма можно выделить вершину, склоны и подошву. вершина склон склон п о д о... У холма можно выделить вершину, склоны и подошву. вершина склон склон п о д о ш в а
Cлайд 12
Курган Бессмертия, возведён в честь погибших в годы Великой отечественной войны Курган Бессмертия, возведён в честь погибших в годы Великой отечественной войны
Cлайд 13
Овраги Длинные и обрывистые углубления – овраги. Овраги Длинные и обрывистые углубления – овраги.
Cлайд 14
Борьба с оврагами Овраги наносят большой вред сельскому хозяйству, расчленяя ... Борьба с оврагами Овраги наносят большой вред сельскому хозяйству, расчленяя и уничтожая поля. Для предупреждения овражной эрозии эффективны агротехнические приёмы, которые устраняют или уменьшают поверхностный сток и способствуют задержанию влаги на полях. На территории с развивающимися оврагами применяют гидротехнические устройства: водозадерживающие валы, водоотводные канавы, запруды, подпорные стенки, а также производят посадку приовражных лесных полос.
Cлайд 15
Тает снег – и я расту, Дождик льёт – и я расту, Но расту не в высоту, А в глу... Тает снег – и я расту, Дождик льёт – и я расту, Но расту не в высоту, А в глубину и в ширину. Полю хлебному я враг, А зовут меня овраг. Чем овраги вредны полям и опасны дорогам?
Cлайд 16
«Окружающий мир - 2» О. Т. Поглазова Страницы 110 - 115 «Окружающий мир - 2» О. Т. Поглазова Страницы 110 - 115
Cлайд 17
Cлайд 18
Использованные ресурсы http://www.raster-maps.com/?p=1509 – карта полушарий h... Использованные ресурсы http://www.raster-maps.com/?p=1509 – карта полушарий http://www.orenobl.ru/raion/pervomaisky.php - фотографии Первомайского района http://900igr.net/kartinki/geografija/Mirovoj-okean-chasti/005- соотношение суши и воды http://stepnoy-sledopyt.narod.ru/vesna/foto.htm - плоская равнина http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?p=604939 - плоская равнина http://www.russia12.ru/yandsearch?cl4url=gg12.ru/node/4751 - холмистая равнина http://bvkube.narod.ru/REPORTS/Lekma_dn.htm - холмистая равнина http://anishenko0000.beon.ru/32721-277-kartinki-vseh-mest.zhtml - овраг http://www.magicld.ru/index.php?page=news&id=35 - овраг http://crazymama.ru/forum.php?a=2&id_p=890&id_t=1080&page=98 – холм http://state66.net/forum/index.php?showtopic=6026 – курган Бессмертия http://vodokanal.altsoft.spb.ru/showObject.do?object=2803995591&compatible=1 – сопка Вещего Олега

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх