X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Природные богатства и труд людей основа экономики (3 класс)

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Природные богатства и труд людей основа экономики (3 класс)

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Природные богатства и труд людей-основа экономики Презентация по окружающему ... Природные богатства и труд людей-основа экономики Презентация по окружающему миру 3 класс Составила: Мальцева М.Н Г. Пермь Школа №153 с углубленным изучением иностранных языков
Cлайд 2
Цель: Знакомство с новыми понятиями в экономике- природные богатства и труд л... Цель: Знакомство с новыми понятиями в экономике- природные богатства и труд людей. Задачи: Рассказать о составляющих в экономике как труд людей, природные богатства, капитал. Развивать познавательный интерес, логическое мышление, речь, наблюдательность. Воспитывать бережное отношение к окружающей среде.
Cлайд 3
Природные богатства Воздух Вода Полезные ископаемые Почва Растения и животные... Природные богатства Воздух Вода Полезные ископаемые Почва Растения и животные Какое значение для экономики имеют природные богатства?
Cлайд 4
 Ветропарк  Ветропарк
Cлайд 5
Используется для производства изделий из стекла Используется для производства изделий из стекла
Cлайд 6
Для чего нужна вода человеку? Что произойдет с человеком, если исчезнет вода? Для чего нужна вода человеку? Что произойдет с человеком, если исчезнет вода?
Cлайд 7
Cлайд 8
Где и как используется нефть? Каждое полезное ископаемое используется в эконо... Где и как используется нефть? Каждое полезное ископаемое используется в экономике по-разному, в зависимости от его свойств.
Cлайд 9
Без почвы невозможно сельское хозяйство, а значит и производство продуктов пи... Без почвы невозможно сельское хозяйство, а значит и производство продуктов питания
Cлайд 10
Большое значение для экономики имеют растения и животные Приведите примеры ка... Большое значение для экономики имеют растения и животные Приведите примеры как используется древесина в хозяйстве человека?
Cлайд 11
Труд людей Для чего нужен труд людей? Какие профессии необходимы в экономике?... Труд людей Для чего нужен труд людей? Какие профессии необходимы в экономике? От чего зависит успех труда людей?
Cлайд 12
Обсудим! Как связан между собой труд агронома, комбайнёра, пекаря и продавца? Обсудим! Как связан между собой труд агронома, комбайнёра, пекаря и продавца?
Cлайд 13
Вывод: Природные богатства и труд людей- основа экономики. Они требуются для ... Вывод: Природные богатства и труд людей- основа экономики. Они требуются для производства товаров и услуг.
Cлайд 14
Спасибо за внимание! Спасибо за внимание!

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх