X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Япония (3 класс)

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Япония (3 класс)

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Автор работы: ученица 3 А класса школы №39 Огнянова Екатерина Руководитель: у... Автор работы: ученица 3 А класса школы №39 Огнянова Екатерина Руководитель: учитель начальных классов Паршихина Т.Г.
Cлайд 2
Местоположение: Япония –государство в Восточной Азии, расположена на четырех ... Местоположение: Япония –государство в Восточной Азии, расположена на четырех крупных островах (Хоккайдо, Хонсю, Кюсю, Сикоку )и около 4 тыс. мелких, с запада омывается Японским морем, с востока – Тихим океаном.
Cлайд 3
Символы: Современный японский флаг называемый «Хиномару», что значит диск сол... Символы: Современный японский флаг называемый «Хиномару», что значит диск солнца, появился еще в XIX в. Белое поле символизирует чистоту, справедливость. Красный диск изображает восходящее солнце.
Cлайд 4
Японский государственный герб на самом деле является гербом императорского до... Японский государственный герб на самом деле является гербом императорского дома. Это желтая хризантема с шестнадцатью лепестками, которая является одним из символов солнца.
Cлайд 5
Столица - Токио. Государственный язык - японский. Столица - Токио. Государственный язык - японский.
Cлайд 6
Государственное устройство: конституционная монархия. Глава государства - имп... Государственное устройство: конституционная монархия. Глава государства - император (с 07.01.1989 г. на престоле находится император Акихито). Денежная единица – иена.
Cлайд 7
Население: Япония – страна однонациональная, японцы составляют 99,9%. Население: Япония – страна однонациональная, японцы составляют 99,9%.
Cлайд 8
Религия: В Японии две основные религии. Японская система вероисповедания – си... Религия: В Японии две основные религии. Японская система вероисповедания – синтоизм. Она обслуживает религиозно-бытовые обряды, свадебные церемонии. Религия пришедшая в Японию из Индии – буддизм. Буддизм берет на себя погребальные и заупокойные обряды.
Cлайд 9
Япония – это стана с гористой местностью. Здесь находится символ Японии гора ... Япония – это стана с гористой местностью. Здесь находится символ Японии гора действующий вулкан – Фудзияма. Высота Фудзиямы почти 3800 метров. Рельеф:
Cлайд 10
У подножия горы Фудзи стоит поднебесный храм Фудзи. Многие туристы – японцы и... У подножия горы Фудзи стоит поднебесный храм Фудзи. Многие туристы – японцы и иностранцы вспоминают японскую пословицу: « Кто ни разу не взобрался на эту гору, тот дурак; но кто вздумал сделать это дважды, тот дважды дурак».
Cлайд 11
Экономика: Япония одна из наиболее высокоразвитых стран мира, занимающая втор... Экономика: Япония одна из наиболее высокоразвитых стран мира, занимающая второе место в мире по экономической мощи.
Cлайд 12
В Японии бурно развивается атомная энергетика. Отраслями международной специа... В Японии бурно развивается атомная энергетика. Отраслями международной специализации являются автомобиле-, судостроение, робототехника, электроника. Большую роль играет высокоскоростной транспорт.
Cлайд 13
Основная сельскохозяйственная культура –рис. Японцы любят повторять, что «Рис... Основная сельскохозяйственная культура –рис. Японцы любят повторять, что «Рис растёт не только на полях, но и в ладонях крестьян».
Cлайд 14
Культура и традиции: Япония – страна высокой культуры и сплошной грамотности.... Культура и традиции: Япония – страна высокой культуры и сплошной грамотности. Японцы свято чтут старинные обряды и традиции. У японцев приняты поклоны и улыбки.
Cлайд 15
Чаепитие в Японии представляет собой целый обряд, который называется «тя но ю... Чаепитие в Японии представляет собой целый обряд, который называется «тя но ю», что означает в переводе «чайная церемония».
Cлайд 16
Икебана (приблизительный перевод – искусство состояния цветов). Это целая нау... Икебана (приблизительный перевод – искусство состояния цветов). Это целая наука, ее преподают в Японии в специальных школах.
Cлайд 17
Японская кухня: Японская кухня соединила в себе многовековые традиции, ценнос... Японская кухня: Японская кухня соединила в себе многовековые традиции, ценности и дух японского народа, и выразительно отличается от любой другой кухни мира. Особое внимание японцы уделяют морепродуктам. Их суши так популярны в Европе, что, пожалуй, нет ни одной европейской страны, в которой не готовили бы традиционное японское блюдо.
Cлайд 18
У японцев свой национальный костюм – кимоно. Оно передается по наследству, од... У японцев свой национальный костюм – кимоно. Оно передается по наследству, одно для всех: нет различия – мужское или женское. Национальный костюм:
Cлайд 19
Достопримечательности: Есть в Японии настоящие чудеса. Один из них – бонсай -... Достопримечательности: Есть в Японии настоящие чудеса. Один из них – бонсай - миниатюрные сады.
Cлайд 20
ЦВЕТЕНИЕ САКУРЫ: Сакура-символ Японии и японской культуры. С давних пор почит... ЦВЕТЕНИЕ САКУРЫ: Сакура-символ Японии и японской культуры. С давних пор почитаемое японцами растение. Сакура – традиционный символ женской молодости и красоты. В стране введён Праздник Цветения Сакуры. Время проведения зависит от времени цветения этого растения.
Cлайд 21
Японские парки: Удивительно красивы в любое время года, но особенно хороши ве... Японские парки: Удивительно красивы в любое время года, но особенно хороши весной и осенью.
Cлайд 22
: Япония - это удивительная страна, сочетающая самые современные технические ... : Япония - это удивительная страна, сочетающая самые современные технические достижения с древнейшей, тщательно оберегаемой культурой; ее история овеяна мифами и легендами. Японцы не сомневаются в божественном происхождении их островов и императорской династии.
Cлайд 23
Спасибо за внимание! : Спасибо за внимание! :

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх