X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Насекомые леса (2 класс)

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Насекомые леса (2 класс)

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Составила учитель «МОУ СОШ п. Горный» Олейник Елена Петровна Окружающий мир в... Составила учитель «МОУ СОШ п. Горный» Олейник Елена Петровна Окружающий мир во 2 классе.
Cлайд 2
Тема урока Тема урока
Cлайд 3
Насекомые – это животные. Их тело покрыто полосками, будто-бы насечено, разде... Насекомые – это животные. Их тело покрыто полосками, будто-бы насечено, разделено на сегменты.
Cлайд 4
У насекомых три пары ног. Шестиногий народ – так еще называют насекомых. У насекомых три пары ног. Шестиногий народ – так еще называют насекомых.
Cлайд 5
Муравей, стрекоза ,жужелица, божья коровка, пчела – полезные насекомые. Майск... Муравей, стрекоза ,жужелица, божья коровка, пчела – полезные насекомые. Майский жук, тля, комар, муха – вредные насекомые.
Cлайд 6
Жуки – вредители деревьев. Жук - короед. Жуки – вредители деревьев. Жук - короед.
Cлайд 7
Жук - чёрный сосновый усач. Жук - чёрный сосновый усач.
Cлайд 8
Почему насекомые так называются? Жук-олень Жук-скакун Пчела-листорез Почему насекомые так называются? Жук-олень Жук-скакун Пчела-листорез
Cлайд 9
Майский жук Жужелица Майский жук Жужелица
Cлайд 10
Лесные муравьи – строители. Лесные муравьи – строители.
Cлайд 11
Гнездо лесных муравьёв. Гнездо лесных муравьёв.
Cлайд 12
Запомни!!! Береги муравейники! Помни: муравьи – санитары леса! Не лови бабоче... Запомни!!! Береги муравейники! Помни: муравьи – санитары леса! Не лови бабочек, стрекоз, шмелей и других насекомых!
Cлайд 13
Кто такие ЭНТОМОЛОГИ ? Насекомые не безразличны для человека. С вредными он д... Кто такие ЭНТОМОЛОГИ ? Насекомые не безразличны для человека. С вредными он должен бороться, полезным – помогать. ЭНТОМОЛОГ – специалист изучающий жизнь насекомых и способы борьбы с насекомыми – врагами.
Cлайд 14
- С какими насекомыми познакомились? - Что нового узнали о них? - Как надо от... - С какими насекомыми познакомились? - Что нового узнали о них? - Как надо относиться к насекомым? - Кто такие энтомологи?
Cлайд 15
Спасибо за внимание! Спасибо за внимание!

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх