X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Тайга (4 класс)

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Тайга (4 класс)

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Тайга - зона лесов (хвойные и смешанные) Презентацию подготовила учитель нача... Тайга - зона лесов (хвойные и смешанные) Презентацию подготовила учитель начальных классов Подлеснова Н. М. 2010
Cлайд 2
Тайга — самая большая по площади, самая древняя и самая снежная ландшафтная з... Тайга — самая большая по площади, самая древняя и самая снежная ландшафтная зона России. Её ширина в Европейской части достигает 800 километров, а в Западной и Восточной Сибири — 2150 километров. Таёжные зоны России стали формироваться ещё до наступления ледников. Тайга производит основную массу свободного кислорода.
Cлайд 3
Флора (растения) Тайге свойственно отсутствие или слабое развитие подлеска (т... Флора (растения) Тайге свойственно отсутствие или слабое развитие подлеска (так как в лесу мало света), а также однообразие травяно-кустарникового яруса и мохового покрова (зелёные мхи). Виды кустарников (можжевельник, жимолость, смородина, ива и др.), кустарничков (черника, брусника и др.) и трав (кислица, грушанка) немногочисленны как в Евразии, так и в Северной Америке.
Cлайд 4
На севере Европы преобладают еловые леса. В Северной Америке (Канада) — еловы... На севере Европы преобладают еловые леса. В Северной Америке (Канада) — еловые леса с примесью лиственницы канадской. Для тайги Урала характерны леса из сосны обыкновенной. В Сибири и на Дальнем Востоке господствует лиственничная тайга с подлеском из кедрового стланика, рододендрона даурского и др.
Cлайд 5
Фауна (животные) Животный мир тайги богаче и разнообразнее, чем животный мир ... Фауна (животные) Животный мир тайги богаче и разнообразнее, чем животный мир тундры. Многочисленны и широко распространены: рысь, росомаха, бурундук, куница, соболь, белка и др. Из копытных встречаются северный и благородный олени, лось, косуля; многочисленны грызуны: бурозубки, мыши. Из птиц обычны: глухарь, рябчик, кедровка, клесты и др. Для тайги Северной Америки типичны американские виды тех же родов, что и в Евразии.
Cлайд 6

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх