X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Азбука Пешехода (1 класс)

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Азбука Пешехода (1 класс)

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Внеклассное занятие в 1 классе «Азбука Пешехода» Внеклассное занятие в 1 классе «Азбука Пешехода»
Cлайд 2
Cлайд 3
В школе вы – ученики, А в театре – зрители, А в музее, в зоопарке – Все мы по... В школе вы – ученики, А в театре – зрители, А в музее, в зоопарке – Все мы посетители. А на улицу ты вышел, Знай, приятель, наперёд: Всех названий стал ты выше, Стал ты сразу… Пешеход
Cлайд 4
Я глазищами моргаю Неустанно день и ночь. Я машинам помогаю И тебе могу помоч... Я глазищами моргаю Неустанно день и ночь. Я машинам помогаю И тебе могу помочь! Загадка: Светофор
Cлайд 5
При помощи сигналов он разрешает и запрещает движение транспорта и пешеходов.... При помощи сигналов он разрешает и запрещает движение транспорта и пешеходов. Движение на дорогах регулирует светофор.
Cлайд 6
Хоть у вас терпенья нет, Подождите: красный свет! Хоть у вас терпенья нет, Подождите: красный свет!
Cлайд 7
Жёлтый свет на пути- Приготовьтесь идти! Жёлтый свет на пути- Приготовьтесь идти!
Cлайд 8
Свет зелёный впереди- Вот теперь переходи! Свет зелёный впереди- Вот теперь переходи!
Cлайд 9
Игра «Красный, жёлтый, зелёный!» Ирина Гурина «Малышкин светофор» Светофор на... Игра «Красный, жёлтый, зелёный!» Ирина Гурина «Малышкин светофор» Светофор нас в гости ждёт. Освещает переход. Загорелся красный глаз: Задержать он хочет нас. Если красный — нет пути. Красный свет — нельзя идти.
Cлайд 10
Жёлтый свет — не очень строгий: Жди, нам нет пока дороги. Ярко-жёлтый глаз го... Жёлтый свет — не очень строгий: Жди, нам нет пока дороги. Ярко-жёлтый глаз горит: Всё движение стоит!
Cлайд 11
Наконец, зелёный глаз Открывает путь для нас. Полосатый переход Пешеходов юны... Наконец, зелёный глаз Открывает путь для нас. Полосатый переход Пешеходов юных ждёт!!!
Cлайд 12
транспортный пешеходный транспортный пешеходный
Cлайд 13
Если надо перейти С этой целью по пути Тебе через дорогу, Всегда есть переходы! Если надо перейти С этой целью по пути Тебе через дорогу, Всегда есть переходы!
Cлайд 14
- Переходите дорогу только на специальных переходах! - Переходя дорогу, обяза... - Переходите дорогу только на специальных переходах! - Переходя дорогу, обязательно сначала посмотри налево, а дойдя до середины дороги — направо!
Cлайд 15
Наземный пешеходный переход Наземный пешеходный переход
Cлайд 16
Подземный пешеходный переход Подземный пешеходный переход
Cлайд 17
Надземный пешеходный переход Надземный пешеходный переход
Cлайд 18
Назови по знакам вид пешеходного перехода Подземный пешеходный переход Надзем... Назови по знакам вид пешеходного перехода Подземный пешеходный переход Надземный пешеходный переход Наземный пешеходный переход
Cлайд 19
- Назовите номера тех пешеходов, которые нарушают Правила дорожного движения.... - Назовите номера тех пешеходов, которые нарушают Правила дорожного движения. 2 1 3 4 5 6 7
Cлайд 20
И г р а: «Это я, это я, это все мои друзья!» Кто из вас идёт вперёд Только та... И г р а: «Это я, это я, это все мои друзья!» Кто из вас идёт вперёд Только там, где переход? Что не видит светофора? Кто из вас летит так скоро, Кто из вас, идя домой Держит путь по мостовой?
Cлайд 21
Кто из вас в трамвае тесном Уступает взрослым место? Знает кто, что красный с... Кто из вас в трамвае тесном Уступает взрослым место? Знает кто, что красный свет- Это значит - хода нет?
Cлайд 22
М о л о д ц ы ! М о л о д ц ы !
Cлайд 23
Письмо-совет инспектора ГИБДД Изучать и знать правила движения необходимо для... Письмо-совет инспектора ГИБДД Изучать и знать правила движения необходимо для того, чтобы не подвергать свою жизнь опасности и не мешать движению транспорта! Будьте особенно внимательными на улицах с интенсивным движением, остерегайтесь недисциплинированных водителей!
Cлайд 24
Не стремитесь переходить улицу, как только зажёгся зелёный свет, подождите па... Не стремитесь переходить улицу, как только зажёгся зелёный свет, подождите пару секунд и убедитесь, что все машины остановились. Соблюдайте правила дорожного движения, даже если кто-то рядом их нарушает. Будьте особенно внимательны в вечернее время. В сумерки, как и в тумане, на дороге ухудшается обзор. Если неподалёку есть подземный переход, лучше воспользуйтесь им!
Cлайд 25
Город, в котором с тобой мы живём, Можно по праву сравнить с букварём. Азбуко... Город, в котором с тобой мы живём, Можно по праву сравнить с букварём. Азбукой улиц, проспектов, дорог Город даёт нам всё время урок. Вот она, азбука, - над головой: Знаки развешаны вдоль мостовой. Азбуку города помни всегда, Чтоб не случилась с тобою беда! (Я.Пишумов) Азбука города
Cлайд 26
Правила эти ты не забудь! На улицах Москвы Повнимательнее будь! Правила эти ты не забудь! На улицах Москвы Повнимательнее будь!
Cлайд 27
Презентацию выполнила учитель начальных классов ГБОУ Школы №1287 с углублённы... Презентацию выполнила учитель начальных классов ГБОУ Школы №1287 с углублённым изучением английского языка г. Москвы Немцева С. В. Спасибо за внимание!
Cлайд 28
Мультфильм с сайта http://filmiki.arjlover.net/ Р. П. Бабина. Азбука пешехода... Мультфильм с сайта http://filmiki.arjlover.net/ Р. П. Бабина. Азбука пешехода.1 класс. Учебное пособие Т. Н. Максимова. Классные часы. 1 класс И. Гурина. Малышкин светофор Я. Пишумов. Азбука города В презентации использованы материалы:

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх