X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Богатства природы (1 класс)

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Богатства природы (1 класс)

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Богатства природы Богатства природы
Cлайд 2
Почва, вода, воздух и солнце помогли вырасти из зёрнышка большому растению. Почва, вода, воздух и солнце помогли вырасти из зёрнышка большому растению.
Cлайд 3
Cлайд 4
Лист бумаги и карандаш, стол и стул были когда-то деревьями в лесу. Лист бумаги и карандаш, стол и стул были когда-то деревьями в лесу.
Cлайд 5
Различные железные предметы появились благодаря подземной кладовой- месторожд... Различные железные предметы появились благодаря подземной кладовой- месторождениям железной руды.
Cлайд 6
Бензин для машин был раньше нефтью, которую люди добывали из-под земли, из не... Бензин для машин был раньше нефтью, которую люди добывали из-под земли, из нефтяного месторождения.
Cлайд 7
Прозрачное оконное стекло было речным песком. Прозрачное оконное стекло было речным песком.
Cлайд 8
Все предметы, которые нас окружают, были когда-то частью природы и взяты у не... Все предметы, которые нас окружают, были когда-то частью природы и взяты у неё человеком. Природа—наш щедрый друг: она отдаёт нам свои богатства.
Cлайд 9
Силу ветра используют мореплаватели. Силу воды люди научились превращать в эл... Силу ветра используют мореплаватели. Силу воды люди научились превращать в электричество и пускать его по проводам на заводы и в дома. Люди научились изпользовать силы природы. Что это за силы? Как человек их использует?
Cлайд 10
Найди на рисунке природные богатства. солнечный свет воздух ветер подземные к... Найди на рисунке природные богатства. солнечный свет воздух ветер подземные кладовые почва растения животные вода течение рек Как человек использует эти природные богатства?
Cлайд 11
Богатства природы Неживые природные богатства Силы природы Живые природные бо... Богатства природы Неживые природные богатства Силы природы Живые природные богатства
Cлайд 12
Живые природные богатства растения животные Живые природные богатства растения животные
Cлайд 13
Неживые природные богатства ВОЗДУХ ПОЧВА ВОДА ЗАПАСЫ ПОДЗЕМНЫХ КЛАДОВЫХ Неживые природные богатства ВОЗДУХ ПОЧВА ВОДА ЗАПАСЫ ПОДЗЕМНЫХ КЛАДОВЫХ
Cлайд 14
Силы природы ветер солнечный течение свет рек Силы природы ветер солнечный течение свет рек
Cлайд 15
Какие живые природные богатства люди используют, чтобы получить эти полезные ... Какие живые природные богатства люди используют, чтобы получить эти полезные вещи?
Cлайд 16
Подземные кладовые также отдают людям свои богатства. Попробуй разобраться, к... Подземные кладовые также отдают людям свои богатства. Попробуй разобраться, какие вещи сделаны из нефти, а какие – из железа.
Cлайд 17
Человек не может жить без природы и её богатств. Помни об этом и бережно отно... Человек не может жить без природы и её богатств. Помни об этом и бережно относись к ним.

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх