X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Из чего состоит наша пища

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Из чего состоит наша пища

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Из чего состоит наша пища Составила: Шамсумухаметова Клара Анатольевна, учите... Из чего состоит наша пища Составила: Шамсумухаметова Клара Анатольевна, учитель начальных классов МБОУ «Кузембетьевская средняя общеобразовательная школа имени Х.Г.Хусаинова» 2016 г.
Cлайд 2
Из чего состоит наша пища Из чего состоит наша пища
Cлайд 3
Углеводы снабжают нас энергией, только, к сожалению, мы потребляем их больше,... Углеводы снабжают нас энергией, только, к сожалению, мы потребляем их больше, чем тратим. Чтобы сократить потребление углеводов нужно заменить белый хлеб ржаным и есть меньше сладкого. Это значит не полностью отказаться от сладкого, а просто сократить потребление. Помните, что в рациональных количествах сладкое полезное, в том числе для нормальной работы мозга, а в больших количествах углеводы откладываются в виде жиров. Углеводы, как и жиры, являются для нашего организма источником энергии. Их много в овощах, фруктах, ягодах, хлебе, крупе.
Cлайд 4
Жиры могут принести, так как пользу, так и вред. В первую очередь нужно разде... Жиры могут принести, так как пользу, так и вред. В первую очередь нужно разделить жиры на растительные и животные жиры. И те и другие могут оказать, так как пользу, так и принести вред. В любом случае, старайтесь питаться только продуктами с пониженным содержанием жира, для того чтобы сохранить свое здоровье. Рациональное потребление жиров сохранит и фигуру и здоровье. Жиры легко усваиваются организмом и откладываются в виде жировых отложений, поэтому избегайте излишнее потребление.
Cлайд 5
Белки являются строительным материалом, который обязателен для нашего организ... Белки являются строительным материалом, который обязателен для нашего организма. Они способствуют росту волос, ногтей и регенерации клеток. Желательно потреблять продукты с высоким содержанием белка, но низким содержанием жиров. Больше всего белков содержится в продуктах животного происхождения: мясных, рыбных и молочных. Содержатся белки и в растениях. Особенно много их в фасоли, бобах, сое, гречневой крупе, орехах. Здоровое питание заключается в сохранение пропорций между углеводами, жирами и белками. В зависимости от образа жизни их нужно потреблять в разном количестве. В случае умственного труда, рацион должен содержать больше углеводов, а в случае физического труда, больше белков.
Cлайд 6
В овощах, фруктах и ягодах есть ещё и витамины. Слово "витамины” обозначает "... В овощах, фруктах и ягодах есть ещё и витамины. Слово "витамины” обозначает "дающие жизнь”. Кстати, витамины есть не только в растительной продукции, но и в молоке, масле, мясе, рыбе. Кроме того, почти во всех продуктах есть и минеральные вещества, очень важные для здоровья.
Cлайд 7
Правильное питание - что это? Чтобы еда шла на пользу нашему здоровью, необхо... Правильное питание - что это? Чтобы еда шла на пользу нашему здоровью, необходимо соблюдать определенные правила: Перед едой мой с мылом руки; Старайся соблюдать режим питания (завтрак, обед, полдник, ужин); Ешь не торопясь, небольшими кусочками, тщательно пережёвывай пищу с закрытым ртом; Во время еды не разговаривай и не читай; Ешь в меру, не переедай; Воздерживайся от очень жирной, острой, солёной пищи. Не ешь много сладостей; Старайся питаться разнообразно, организм должен получать всё необходимое.
Cлайд 8
Кроме полезных и натуральных продуктов есть такие, которые содержат различные... Кроме полезных и натуральных продуктов есть такие, которые содержат различные вредные вещества, химические добавки и могут принести вред здоровью человека, а особенно ребёнка. Это жирная, жареная и острая пища, чипсы, сухарики, газированные напитки, жевательные конфеты, кофе. Многие из этих продуктов вы очень любите и часто покупаете в магазине.
Cлайд 9
Пища должна быть разнообразной – первое золотое правило «правильного питания» Пища должна быть разнообразной – первое золотое правило «правильного питания»
Cлайд 10
Второе золотое правило «правильного питания» - это умеренность в еде Второе золотое правило «правильного питания» - это умеренность в еде
Cлайд 11
Третье золотое правило: «Есть нужно регулярно, соблюдая режим» Третье золотое правило: «Есть нужно регулярно, соблюдая режим»
Cлайд 12
Домашнее задание Самостоятельно или с помощью родителей, используя рабочую те... Домашнее задание Самостоятельно или с помощью родителей, используя рабочую тетрадь, книги, журналы составьте меню на день. Включайте в меню те блюда, которые вы будете есть с удовольствием!
Cлайд 13
Интернет - ресурсы https://yandex.ru/images/search?img_url=http%3A%2F%2Fwww.t... Интернет - ресурсы https://yandex.ru/images/search?img_url=http%3A%2F%2Fwww.topdekor.by%2Fassets%2Fimages%2Fstendy_sad% https://yandex.ru/images/search?text=%D1%80%D0%B8%D1%81%D1%83%D0%BD%D0%BE%D0%BA%20%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B4%D1%83%D0%BA%D1%82%D0%BE%D0%B2%20%D0%BF%D0%B8%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F%20%D0%B4%D0%BB%D1%8F%20%D0%B4%D0 https://yandex.ru/images/search?text=%D1%80%D0%B8%D1%81%D1%83%D0%BD%D0%BE%D0%BA%20%D0%B4%D0%B5%D1%82%D0%B5%D0%B9%20%D0%B7%D0%B0%20%D0%B5%D0%B4%D0%BE%D0%B9 https://yandex.ru/images/search?text=%D1%80%D0%B8%D1%81%D1%83%D0%BD%D0%BE%D0%BA%20%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B4%D1%83%D0%BA%D1%82%D0%BE%D0%B2%20%D0%B1%D0%BE%D0%B3%D0%B0%D1%82%D1%8B%D0%B9%20%D1%83%D0%B3%D0%BB%D0%B5%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D0%B0%D0%BC%D0%B8 и другие

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию

Похожие презентаци

Наверх