X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Чиполлино

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Чиполлино

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Познавательно-исследовательский проект « Чиполлино» Познавательно-исследовательский проект « Чиполлино»
Cлайд 2
Проектная деятельность – одна из эффективных форм воспитательно -образователь... Проектная деятельность – одна из эффективных форм воспитательно -образовательной работы с детьми дошкольного возраста.
Cлайд 3
В ходе проекта: Дети узнают много нового, экспериментируют, исследуют, провод... В ходе проекта: Дети узнают много нового, экспериментируют, исследуют, проводят разные опыты – становятся исследователями. Проект позволяет: научить детей самих добывать знания и использовать их в жизни; объединить детей, родителей и педагогов в совместной деятельности; включить родителей в образовательный процесс детского сада;
Cлайд 4
Цель проекта: сформировать познавательный интерес, активизировать мыслительно... Цель проекта: сформировать познавательный интерес, активизировать мыслительно-поисковую деятельность детей; расширить знания детей о том, как создать грядку на окне, ухаживать за луковицами; активизировать у ребенка инициативу, внимание и память, привлечь к работе проекта детей, воспитателей, родителей.
Cлайд 5
Задачи: Учить детей ухаживать за растениями в комнатных условиях; Побуждать к... Задачи: Учить детей ухаживать за растениями в комнатных условиях; Побуждать к совместной поисковой деятельности, к экспериментированию; Формировать представление детей об условиях, необходимых для роста растений (свет, тепло, вода); Учить детей наблюдать за ростом растений в разных условиях, делать выводы, умозаключения на основе наблюдений; Развивать интерес к совместной деятельности; Воспитывать у детей бережное отношение к природе;
Cлайд 6
Участники проекта: дети, педагоги и родители. ЭТАПЫ ПРОЕКТА: Участники проекта: дети, педагоги и родители. ЭТАПЫ ПРОЕКТА:
Cлайд 7
Этапы проекта: 1 этап - подготовительный Создание грядки на подоконнике; чтен... Этапы проекта: 1 этап - подготовительный Создание грядки на подоконнике; чтение художественной литературы: поговорки, стихи, загадки о луке и других овощах; работа с родителями. Готовим землю к посадке
Cлайд 8
2 этап – исследовательский: Рассматривание и изучение семян лука, сравнение с... 2 этап – исследовательский: Рассматривание и изучение семян лука, сравнение с семенами других овощей.
Cлайд 9
3 ЭТАП – практико-исследовательский. Посадили лук в контейнеры с водой, в зем... 3 ЭТАП – практико-исследовательский. Посадили лук в контейнеры с водой, в землю, без земли и воды, без света. Без света
Cлайд 10
Наблюдение за ростом растений Наблюдение за ростом растений
Cлайд 11
работа с родителями: Конкурс детских рисунков Конкурс поделок «Чиполлино» работа с родителями: Конкурс детских рисунков Конкурс поделок «Чиполлино»
Cлайд 12
Cлайд 13
наш урожай наш урожай
Cлайд 14
Теперь мы знаем, что: - луку, как и любому растению, нужны: свет, тепло, возд... Теперь мы знаем, что: - луку, как и любому растению, нужны: свет, тепло, воздух, вода; - чтобы вырастить лук, нужно трудиться: посадить семена или луковицы, рыхлить землю, поливать растения; - лук помогает людям не болеть; - в луке много витаминов.
Cлайд 15
Выращенный лук мы ели с удовольствием. Выращенный лук мы ели с удовольствием.
Cлайд 16
Спасибо за внимание! Спасибо за внимание!

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию

Похожие презентаци

Чиполлино 19.11.2018 скрыт

Чиполлино

Наверх