X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Что происходить в животе у разъярённого дракона?

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Что происходить в животе у разъярённого дракона?

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Что происходит в животе у разъяренного дракона? Подготовила: Павлова Диана, 6... Что происходит в животе у разъяренного дракона? Подготовила: Павлова Диана, 6 лет МАДОУ «Катюша» Руководитель: Манзюк С.Б., воспитатель высшей категории 2012г.
Cлайд 2
Дракон – сказочное существо. У многих народов он связан с черными грозовыми т... Дракон – сказочное существо. У многих народов он связан с черными грозовыми тучами, огненной молнией. Поэтому и наделен крыльями.
Cлайд 3
На Руси дракона - змея называли Змеем Горынычем, потому что логово он свое ус... На Руси дракона - змея называли Змеем Горынычем, потому что логово он свое устраивал в глубине гор, в пещерах темных и страшных. Возможно также, что отчество произошло от славянского имени Горыня.
Cлайд 4
Он - мастер похищать красивых девушек, особенно княжон, и томить их в своих п... Он - мастер похищать красивых девушек, особенно княжон, и томить их в своих пещерах.
Cлайд 5
За вредность свою змей и преследовался всегда добрыми молодцами Змей Горыныч ... За вредность свою змей и преследовался всегда добрыми молодцами Змей Горыныч — многоголовый огнедышащий дракон, представитель злого начала в русских народных сказках и былинах.
Cлайд 6
Многоголовость змея — непременная его черта. В разных сказках количество голо... Многоголовость змея — непременная его черта. В разных сказках количество голов змея различается: их бывает 3, 5, 6, 7, 9, 12. Чаще всего змей предстаёт трёхглавым.
Cлайд 7
У корейцев царя драконов называют Ёнван. Он повелитель морских глубин и живет... У корейцев царя драконов называют Ёнван. Он повелитель морских глубин и живет в подводном царстве в прекрасном дворце. Ему подчиняются не только воды морей, рек и озер, но и дожди на земле. Изображения Ёнвана приносят счастье.
Cлайд 8
Дракон в Китае является священным. Год 2012-й, согласно китайской традиции – ... Дракон в Китае является священным. Год 2012-й, согласно китайской традиции – год черного (водяного) Дракона. Дракон – обладатель огромной силы и ума.
Cлайд 9
Еще одной важной особенностью змея является его огневая природа. Огонь дракон... Еще одной важной особенностью змея является его огневая природа. Огонь дракон носит в себе и извергает его в случае нападения.
Cлайд 10
Понаблюдаем за химической реакцией, которая происходит в животе разъяренного ... Понаблюдаем за химической реакцией, которая происходит в животе разъяренного чудовища. Для этого нам необходимо смешать кислоту и щелочь, используя модель дракона .
Cлайд 11
Кислоты и щелочи – это разные типы химических веществ. В концентрированном ви... Кислоты и щелочи – это разные типы химических веществ. В концентрированном виде они очень опасны, а в разбавленном содержатся во многих пищевых продуктах. Например, в соках или в пищевом уксусе.
Cлайд 12
Щелочи – противоположность кислотам. Мыло и моющие вещества делаются на основ... Щелочи – противоположность кислотам. Мыло и моющие вещества делаются на основе щелочей.
Cлайд 13
Что происходит ? При смешивании кислот и щелочей получаются новые химические ... Что происходит ? При смешивании кислот и щелочей получаются новые химические вещества. Например, когда мы смешивает уксус и пищевую соду, начинается химическая реакция, в результате которой образуется газ. Пузырьки газа вспенивают жидкость для мытья посуды, и из пасти чудовища извергается обильная пена.
Cлайд 14
Cлайд 15
Вывод: Теперь я знаю, что драконы – это удивительные существа живут в сказках... Вывод: Теперь я знаю, что драконы – это удивительные существа живут в сказках, мифах. А самое главное я узнала, что происходит в животе у разъяренного дракона.

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию

Похожие презентаци

Наверх