X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Удивительный мир растений

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Удивительный мир растений

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Удивительный мир растений Приглашаю Вас в удивительный и разнообразнейший мир... Удивительный мир растений Приглашаю Вас в удивительный и разнообразнейший мир растений. Я расскажу обо всём необычном, из ряда вон выходящем и необъяснимом.
Cлайд 2
Некоторые растения в джунглях взбираются на самые высокие деревья, это помога... Некоторые растения в джунглях взбираются на самые высокие деревья, это помогает им приблизится к солнечному свету. Растения-верхолазы обладают особыми стеблями, корнями и листьями, способными впитывать, передавать и хранить воду и питательные вещества. Плавающие растения – это водосборные растения. Они имеют герметичную чашу из листьев, в которой собирается дождевая вода, упавшие листья и мелкие животные (головастики, насекомые). К таким растениям можно отнести ОРХИДЕЮ ВАНДА. Она имеет толстые листья с восковой поверхностью, задерживающие влагу. Некоторые виды орхидей имеют пустотелые листья, где и хранится вода.
Cлайд 3
ОМЕЛА – растение-вампир. У неё зелёные листья, которые могут самостоятельно п... ОМЕЛА – растение-вампир. У неё зелёные листья, которые могут самостоятельно получать свет. Но она и высасывает сок из других растений, на которых поселяется. Иногда это ведёт растения к гибели. ЖИВЫЕ КАНАТЫ, на которых раскачивался Тарзан, представляют собой прочные стебли растений – ЛИАНЫ. Скорость движения воды внутри стеблей этих лиан достигает 2.5 метров в минуту.
Cлайд 4
РАФФЛЕЗИЯ – самый большой в мире цветок. Одна его часть находится на поверхно... РАФФЛЕЗИЯ – самый большой в мире цветок. Одна его часть находится на поверхности. Другая – разветвлённая сеть нитей, пронизывает корни лиан. Растение высасывает из лиан воду и соки, и поэтому не нуждается в собственном стволе. РОСЯНКА ловит насекомых с помощь особых щупалец, которые покрывают её листья. Клейкие капли на кончиках листьев задерживают и ловят насекомых, а когда те пробуют освободиться, те плотно прижимают их к листу, и растение начинает свой пир.
Cлайд 5
Смертоносными челюстями называют ВЕНЕРИНУ ЛОВУШКУ. Она имеет листья, которые ... Смертоносными челюстями называют ВЕНЕРИНУ ЛОВУШКУ. Она имеет листья, которые закрываются словно челюсти. Они захлопываются, как только к листьям прикоснуться. СТРЕЛЯЮЩИЙ ОГУРЕЦ обязан своим названием редким плодам. Созревая, он взрывается, и разбрасывает свои семена в радиусе 8 метров. Семена разлетаются, словно пули со скоростью 100 км/ч.
Cлайд 6
Плоды ДУРИАНА привлекают млекопитающих необычным ароматом. Сам его плод дости... Плоды ДУРИАНА привлекают млекопитающих необычным ароматом. Сам его плод достигает размера футбольного мяча, а его мякоть вокруг зёрен подобна крему. Гигантские кактусы САГУАРО достигают высоты 15 метров и живут свыше 200 лет. Вес крупных его представителей в два раза больше веса крупного слона.
Cлайд 7
Многие растения по ночам светятся, особенно грибы. Они создают столько света,... Многие растения по ночам светятся, особенно грибы. Они создают столько света, что можно читать. Тропический гриб ВОНЮЧИЙ РОЖОК имеет удивительную вуаль. Гриб растёт со скоростью 5 мм в минуту, и некоторые считают что он обладает магической силой. Самые крупные листья имеет ПАЛЬМА РАФФИЯ. Они достигают 20 метров и превосходят по размеру все породы деревьев.
Cлайд 8
Её листья, достигающие 2 м, способны выдержать на себе ребёнка. ГИГАНТСКАЯ ВО... Её листья, достигающие 2 м, способны выдержать на себе ребёнка. ГИГАНТСКАЯ ВОДЯНАЯ ЛИЛИЯ с Амазонки – это самое крупное водное растение.

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх