X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Что зеркало расскажет обо мне

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Что зеркало расскажет обо мне

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
ЧТО ЗЕРКАЛО РАССКАЖЕТ ОБО МНЕ? Исследовательский проект ГБОУ детский сад № 25... ЧТО ЗЕРКАЛО РАССКАЖЕТ ОБО МНЕ? Исследовательский проект ГБОУ детский сад № 2545 Авторы: воспитатели Смирнова Анна Петровна, Рузайкина Татьяна Николаевна, педагог-психолог Сутягина Ирина Александровна
Cлайд 2
«ЧТО ЗЕРКАЛО РАССКАЖЕТ ОБО МНЕ?» Вид проекта: исследовательский. Длительность... «ЧТО ЗЕРКАЛО РАССКАЖЕТ ОБО МНЕ?» Вид проекта: исследовательский. Длительность проекта: 1месяц. Возрастная группа: средний дошкольный возраст ( 4-5 лет). Образовательная область: социализация. Авторы проекта: дети и родители, педагоги и специалисты ГБОУ Детский сад № 2545
Cлайд 3
ЦЕЛЬ И ЗАДАЧИ ПРОЕКТА Цель: Формирование у детей представлений об особенностя... ЦЕЛЬ И ЗАДАЧИ ПРОЕКТА Цель: Формирование у детей представлений об особенностях внешности , развивать у ребенка интерес к себе, воспитывать чувство самоуважения и уважения к особенностям других людей.   Задачи: - формировать у детей представление о внешности человека, ее особенностях; - развивать интерес к познанию самого себя и другого человека; - воспитывать уважение к самому себе и сверстнику; - развивать коммуникативные навыки; - способствовать улучшению детско-родительских отношений.
Cлайд 4
«Проблемная ситуация» «Планирование» «Проблемная ситуация» «Планирование»
Cлайд 5
ОФОРМЛЕНИЕ ГРУППОВОГО СТЕНДА «Ежик с яблоками» ОФОРМЛЕНИЕ ГРУППОВОГО СТЕНДА «Ежик с яблоками»
Cлайд 6
Cлайд 7
Находим общее во внешности Находим общее во внешности
Cлайд 8
Поиск информации Поиск информации
Cлайд 9
Упражнение «Зеркало» Рассматриваем и сравниваем внешность друг друга Интегрир... Упражнение «Зеркало» Рассматриваем и сравниваем внешность друг друга Интегрированная непосредственно образовательная деятельность: «Как я выгляжу. Моя внешность»
Cлайд 10
Индивидуальная работа с детьми с помощью дидактического пособия «Притворщик». Индивидуальная работа с детьми с помощью дидактического пособия «Притворщик».
Cлайд 11
ДЕТСКО-РОДИТЕЛЬСКИЙ ТРЕНИНГ «ИЗУЧАЕМ ДРУГ ДРУГА» ДЕТСКО-РОДИТЕЛЬСКИЙ ТРЕНИНГ «ИЗУЧАЕМ ДРУГ ДРУГА»
Cлайд 12
Рисуем лицо «волшебной кисточкой» Рисуем лицо «волшебной кисточкой»
Cлайд 13
Совместное рисование портрета ребенка Совместное рисование портрета ребенка
Cлайд 14
Cлайд 15
Cлайд 16
Автопортрет в технике аппликации Автопортрет в технике аппликации
Cлайд 17
Реализация проекта в режимных моментах Реализация проекта в режимных моментах
Cлайд 18
Работа над проектом продолжалась и дома. Мама и ребенок нарисовали портреты д... Работа над проектом продолжалась и дома. Мама и ребенок нарисовали портреты друг друга.
Cлайд 19
Cлайд 20
«Презентация проекта» «Презентация проекта»
Cлайд 21
Готовимся к выставке Готовимся к выставке
Cлайд 22
ПОРТРЕТНАЯ ГАЛЕРЕЯ ПОРТРЕТНАЯ ГАЛЕРЕЯ
Cлайд 23
Cлайд 24
ПОДВОДЯ ИТОГИ РАБОТЫ НАД ПРОЕКТОМ, У ДЕТЕЙ И РОДИТЕЛЕЙ ВОЗНИКЛО ЖЕЛАНИЕ ПРОДО... ПОДВОДЯ ИТОГИ РАБОТЫ НАД ПРОЕКТОМ, У ДЕТЕЙ И РОДИТЕЛЕЙ ВОЗНИКЛО ЖЕЛАНИЕ ПРОДОЛЖИТЬ РАБОТУ В ЭТОМ НАПРАВЛЕНИИ И БОЛЕЕ ПОДРОБНО ИЗУЧИТЬ ОСОБЕННОСТИ ВНЕШНОСТИ И ВНУТРЕННЕГО МИРА КАЖДОГО РЕБЕНКА.
Cлайд 25
СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ! СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх