X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Наша безопасность. Чтобы путь был счастливым

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Наша безопасность. Чтобы путь был счастливым

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
МИР ВОКРУГ НАС НАША БЕЗОПАСНОСТЬ ЗАНЯТИЕ 2 3 класс Подготовила Сидельникова Н... МИР ВОКРУГ НАС НАША БЕЗОПАСНОСТЬ ЗАНЯТИЕ 2 3 класс Подготовила Сидельникова Н. В.
Cлайд 2
Тема урока: «Чтобы путь был счастливым» Тема урока: «Чтобы путь был счастливым»
Cлайд 3
Немного истории В Англии был издан закон о "человеке с красным флагом", котор... Немного истории В Англии был издан закон о "человеке с красным флагом", который должен был бежать перед автомобилем и предупреждать об опасности.
Cлайд 4
В Риме автомобилисты не могли ездить по улицам после девяти вечера, в Германи... В Риме автомобилисты не могли ездить по улицам после девяти вечера, в Германии должны были при встрече с лошадью не только останавливать автомобиль, но и заглушать двигатель, чтобы не "пугать животных".
Cлайд 5
ПЕШЕХОД Как называется человек, совершающий движение? ПЕШЕХОД Как называется человек, совершающий движение?
Cлайд 6
Как называется часть дороги, предназначенная для движения пешеходов? ТРОТУАР Как называется часть дороги, предназначенная для движения пешеходов? ТРОТУАР
Cлайд 7
Где, в каком месте, можно переходить проезжую часть дороги? Пешеходный переход Где, в каком месте, можно переходить проезжую часть дороги? Пешеходный переход
Cлайд 8
Как называют дорожную разметку, где белые полосы на асфальте? ЗЕБРА Как называют дорожную разметку, где белые полосы на асфальте? ЗЕБРА
Cлайд 9
Как правильно перейти улицу? 1. Нужно посмотреть налево. 2. Дойдя до середины... Как правильно перейти улицу? 1. Нужно посмотреть налево. 2. Дойдя до середины, нужно посмотреть направо.
Cлайд 10
Работа в группах 1. Найдите в тексте правила поведения. 2. Распределите между... Работа в группах 1. Найдите в тексте правила поведения. 2. Распределите между членами группы правила, чтобы каждый мог рассказать их. 3. Если считаете нужным, сделайте схематические рисунки. 4. Защитите свою работу.
Cлайд 11
ЕСЛИ ТЫ ПЕШЕХОД ЕСЛИ ТЫ ПЕШЕХОД
Cлайд 12
ЕСЛИ ТЫ ВЕЛОСИПЕДИСТ ЕСЛИ ТЫ ВЕЛОСИПЕДИСТ
Cлайд 13
ЕСЛИ ТЫ ПАССАЖИР ЕСЛИ ТЫ ПАССАЖИР
Cлайд 14
Cлайд 15
Домашнее задание составить торжественное обещание пешехода, которое ты дашь с... Домашнее задание составить торжественное обещание пешехода, которое ты дашь своим родным. ответить на вопросы стр. 12-13 учебника
Cлайд 16
ТЕСТ 1. Какой стороны придерживаются пешеходы и машины на дорогах? С) левой; ... ТЕСТ 1. Какой стороны придерживаются пешеходы и машины на дорогах? С) левой; З) правой. 2. Если человек находится внутри транспорта, путешествует, он … Н) пассажир; М) водитель. 3. Место, отведённое для ходьбы пешеходов, называется … А) тротуар; О) шоссе. 4. Знак «Пешеходный переход» выглядит так: Т) синий квадрат, внутри белый треугольник с изображением человека; Д) красный треугольник с изображением человека. 5. Переходя улицу, надо сначала посмотреть … А) направо; О) налево. 6. С какого возраста разрешается езда на велосипеде по улицам города? Г) с 10 лет К) с 14 лет.

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх