X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Музей путешествий. Поклонная гора. Парк Победы

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Музей путешествий. Поклонная гора. Парк Победы

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Музей путешествий Поклонная гора. Парк Победы Подготовила: педагог дополнител... Музей путешествий Поклонная гора. Парк Победы Подготовила: педагог дополнительного образования МБОУ ДО «Центр внешкольной работы» г. Егорьевск Мельник Галина Александровна
Cлайд 2
Входная площадь Входная площадь Поклонной Горы- холм, с которого путники на Р... Входная площадь Входная площадь Поклонной Горы- холм, с которого путники на Руси кланялись Москве и храмам. Здесь находятся самые большие в мире цветочные часы.
Cлайд 3
Зона фонтанов Зона фонтанов включает аллею «Годы Войны», которая состоит из 5... Зона фонтанов Зона фонтанов включает аллею «Годы Войны», которая состоит из 5 террас, символизирующих 5 лет войны. На террасах -фонтаны с красно-багровой подсветкой, которая напоминает о тех днях, когда лилась кровь.
Cлайд 4
Парковая зона Это живописные аллеи. По асфальтированным дорожкам можно катать... Парковая зона Это живописные аллеи. По асфальтированным дорожкам можно кататься на роликах, велосипедах.
Cлайд 5
Мемориальная зона Это памятники, монументы воздвигнутые в честь народа-победи... Мемориальная зона Это памятники, монументы воздвигнутые в честь народа-победителя. Главный объект комплекса- Центральный музей Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.
Cлайд 6
Главная достопримечательность Парка Победы-обелиск высотой 142 метра. Он напо... Главная достопримечательность Парка Победы-обелиск высотой 142 метра. Он напоминает о 1418 днях и ночах Великой Отечественной войны.
Cлайд 7
Есть еще и огромная площадка боевой техники, по которой можно прогуляться. Хо... Есть еще и огромная площадка боевой техники, по которой можно прогуляться. Хороша эта композиция тем, что любой может потрогать, сфотографироваться рядом с техникой.
Cлайд 8
Памятник «Трагедия Народов» – монумент, который установлен в память о жертвах... Памятник «Трагедия Народов» – монумент, который установлен в память о жертвах фашистского геноцида. Это горестное воспоминание о казнях и расстрелах.
Cлайд 9
В майские праздники на Поклонной Горе можно увидеть самое эффектное оформлени... В майские праздники на Поклонной Горе можно увидеть самое эффектное оформление клумб. Цветы имеют массу окрасок от желтого до фиолетового: из них формируют множество интереснейших композиций.
Cлайд 10
Поклонная Гора – одно из самых любимых мест москвичей и гостей столицы. Здесь... Поклонная Гора – одно из самых любимых мест москвичей и гостей столицы. Здесь можно узнать много интересного и познавательного. А так же насладиться отдыхом.
Cлайд 11
СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ! СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх