X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Многообразие грибов 1 класс

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Многообразие грибов 1 класс

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Окружающий мир 1 класс УМК «Гармония» Многообразие грибов. Хохлова Ирина Бори... Окружающий мир 1 класс УМК «Гармония» Многообразие грибов. Хохлова Ирина Борисовна, учитель начальных классов, МОУ «Гимназия №166», г.Новоалтайск, Алтайский край
Cлайд 2
Тема урока: Многообразие грибов. Цель: познакомить учащихся с царством грибов... Тема урока: Многообразие грибов. Цель: познакомить учащихся с царством грибов. Задачи: Образовательная: 1) познакомить учащихся со строением гриба, учить выделять группы съедобных и  несъедобных грибов; 2) расширение кругозора учащихся. Воспитательная: 1)воспитание бережного отношения к природе родного края; 2)воспитание уважения к мнению товарищей; Развивающая: 1) развивать ассоциативное и интеллектуальное мышление учащихся; речь, воображение 2 развитие речи учащихся, кругозора, познавательного интереса; 3) формирование умения работать в группе сверстников. Тип урока: изучение нового материала Вид урока: урок – игра. Методы работы: объяснительно – иллюстративные, частично – поисковые ( эвристические), словесные, наглядные, практические, стимулирования интереса к учению ( познавательная игра). Формы работы: фронтальная, индивидуальная. Оборудование: компьютер, мультимедиа, слайды, раздаточный материал – грибы, плакат «Строение гриба», мультимедийная презентация Инновационные технологии: - личностно – ориентированного обучения; - объяснительно – иллюстративного обучения; - словесной продуктивной и творческой деятельности.
Cлайд 3
Здравствуй лес, дремучий лес, Полный сказок и чудес! Ты о чём шумишь листвою ... Здравствуй лес, дремучий лес, Полный сказок и чудес! Ты о чём шумишь листвою Ночью тёмной, грозовою? Что ты шепчешь на заре, Весь в росе, как в серебре? Кто в глуши твоей таится? Что за зверь? Какая птица? Всё открой, не утаи. Ты же видишь – мы свои!
Cлайд 4
Грибы –уникальные организмы Грибы –уникальные организмы
Cлайд 5
Мухомор Мухомор
Cлайд 6
Белый гриб Белый гриб
Cлайд 7
Лисички Лисички
Cлайд 8
Шампиньон Шампиньон
Cлайд 9
Бледная поганка Есть королева вредная, На ней шляпа бледная, И нога в ботинке... Бледная поганка Есть королева вредная, На ней шляпа бледная, И нога в ботинке, На чулке пестринки. Кто к ней прикоснётся, Тот не проснётся.
Cлайд 10
Грузди Грузди
Cлайд 11
Гриб чага Гриб чага
Cлайд 12
Из каких частей состоит гриб? шляпка грибница ножка Из каких частей состоит гриб? шляпка грибница ножка
Cлайд 13
Запомни правила: Раз ты собрался по грибы- с собою острый нож бери; им аккура... Запомни правила: Раз ты собрался по грибы- с собою острый нож бери; им аккуратно гриб срезай- в земле грибницу оставляй. Не собирай грибы, которых не знаешь или в съедобности, которых есть хоть малейшее сомнение. Постоянно пополняй знания о грибах – тогда сомнений будет меньше. В лесу грибов различных много… Ты несъедобные не трогай! В корзинку их не собирай, Но и ногами не сбивай… Нужны они лесным зверятам: Лисичкам, ёжикам, зайчатам. Их только люди не едят: В поганках, мухоморах – яд! Но для зверья лесного всё ж Тот гриб полезен и хорош!
Cлайд 14
Что обозначает этот знак? Что обозначает этот знак?
Cлайд 15
Что обозначает этот знак? Что обозначает этот знак?
Cлайд 16
Что нужно сделать? Вы нашли в лесу гриб, но не знаете настоящий ли это белый ... Что нужно сделать? Вы нашли в лесу гриб, но не знаете настоящий ли это белый гриб или ложный? а/ оставить его на месте; б/ срезать и взять с собой; в/ попытаться определить его на вкус; г/ спросить у друзей или родственников;
Cлайд 17
Что нужно сделать? На полянке увидели мухомор. Что вы сделаете? а/ пройду мим... Что нужно сделать? На полянке увидели мухомор. Что вы сделаете? а/ пройду мимо; б/ собью его палкой или ногой, т.к.он вреден для человека; в/ раздвину траву, чтобы его лучше было видно; г/ вспомню слова учителя: «Всё в природе взаимосвязано. Уничтожая одно, вы приносите вред многим.»
Cлайд 18
В природе всё взаимосвязано. Деревья и грибы дружат между собой. Деревья дают... В природе всё взаимосвязано. Деревья и грибы дружат между собой. Деревья дают питательные вещества, сахар. Грибы воду и соли.
Cлайд 19
Cлайд 20
Спасибо за урок! Ну вот и всё ребята! Помните, что в природе всё взаимосвязан... Спасибо за урок! Ну вот и всё ребята! Помните, что в природе всё взаимосвязано. Не наносите ей вред.
Cлайд 21
Используемые источники http://images.yandex.ru/ http://img0.liveinternet.ru/i... Используемые источники http://images.yandex.ru/ http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/ http://soft-best.ws/uploads/posts/ http://lori.ru/images/ 0000673216-preview.jpg http://900igr.net/data/chelovek/Pravila-v-lesu.files/ журнал «Начальная школа» №7 1989 г Мазин В.В., Шашкова Л.С. 'Грибы, растения и люди' - Москва: Агропромиздат, 1986 - с.208 Черепанова Н.П., Пшедецкая Л.И. 'Грибы' - Ленинград: Лениздат, 1990 - с.93

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх