X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Что у нас под ногами? 1 класс

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Что у нас под ногами? 1 класс

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Что у нас под ногами ? Окружающий мир . 1 класс. К учебнику А.А.Плешакова. Что у нас под ногами ? Окружающий мир . 1 класс. К учебнику А.А.Плешакова.
Cлайд 2
Камни бывают разные : по форме, по размеру, по цвету. Камни бывают разные : по форме, по размеру, по цвету.
Cлайд 3
Если посмотреть по сторонам, то всюду можно увидеть горные породы, или, как и... Если посмотреть по сторонам, то всюду можно увидеть горные породы, или, как их называют камни. Наш предки делали из камня орудия труда, украшения, оружие.
Cлайд 4
Перед вами кремний. С помощью этого камня первобытные люди научились высекать... Перед вами кремний. С помощью этого камня первобытные люди научились высекать искры и разводить огонь.
Cлайд 5
В природе часто встречается известяк. Из него люди получают известь, известко... В природе часто встречается известяк. Из него люди получают известь, известковые растворы, строительные камни.
Cлайд 6
В известняке-ракушечнике можно рассмотреть раковины из которых он состоит. Ещ... В известняке-ракушечнике можно рассмотреть раковины из которых он состоит. Ещё одна разновидность известняка- мел.
Cлайд 7
Мрамор-видоизменённый известняк. Используется для отделки в строительстве. Мрамор-видоизменённый известняк. Используется для отделки в строительстве.
Cлайд 8
Гранит очень прочный камень, поэтому его используют при строительстве зданий,... Гранит очень прочный камень, поэтому его используют при строительстве зданий, мостов, дорог, им украшают стены, из этого камня делают памятники.
Cлайд 9
В состав гранита входят маленькие зёрнышки. Чёрные- это слюда, похожие на сте... В состав гранита входят маленькие зёрнышки. Чёрные- это слюда, похожие на стекло- кварц.
Cлайд 10
Ещё одна составная часть гранита шпат. Он придаёт граниту цвет. Ещё одна составная часть гранита шпат. Он придаёт граниту цвет.
Cлайд 11
С какими горными породами вы познакомились на уроке? Что о них запомнили? С какими горными породами вы познакомились на уроке? Что о них запомнили?

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх