X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Поход в осенний лес

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Поход в осенний лес

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Поход в осенний лес Поход в осенний лес
Cлайд 2
Осенью солнце светит меньше, дни становятся короче, холодает. У деревьев желт... Осенью солнце светит меньше, дни становятся короче, холодает. У деревьев желтеет и опадает листва, исчезают насекомые, птицы и звери готовятся к зиме. Интересно, кого мы увидим в лесу? Тогда отправляемся в путь!
Cлайд 3
Ёж Вот и осень пришла. Листья опали, травка завяла. Надо готовить удобное мес... Ёж Вот и осень пришла. Листья опали, травка завяла. Надо готовить удобное место для сна. Вот под этим пеньком устрою себе спаленку. Постелю сухих листьев и усну на всю зиму. Еда мне не нужна. Да и негде мне её взять зимой. Вся еда или засыпает, как я, или прячется.
Cлайд 4
Барсук Я очень осторожный зверь. Охочусь ночью. Еле нашёл жука. Спрятался он ... Барсук Я очень осторожный зверь. Охочусь ночью. Еле нашёл жука. Спрятался он среди листьев. Да, скоро зима наступает. Надо накапливать жир и готовить норку.
Cлайд 5
Медведь Я наедаюсь – ем насекомых, ягоды, траву. Надо ещё утеплить берлогу, п... Медведь Я наедаюсь – ем насекомых, ягоды, траву. Надо ещё утеплить берлогу, постелить сухие листья и ветки. Тогда будет удобно и мягко всю зиму.
Cлайд 6
Мышка Я готовлю норку к зиме- строю спаленку, а рядом кладовочку. Кладовочку ... Мышка Я готовлю норку к зиме- строю спаленку, а рядом кладовочку. Кладовочку я всю осень зерном наполняю. Придёт зима, а мне не страшно: поем – посплю, поем – посплю.
Cлайд 7
Белка Я к зиме запасаю грибы, орехи, жёлуди. Свои запасы складываю в дуплах и... Белка Я к зиме запасаю грибы, орехи, жёлуди. Свои запасы складываю в дуплах и развешиваю на сучках. Могу насушить две тысячи грибов!
Cлайд 8
Кабан Я осенью стараюсь есть побольше, чтобы под кожей жир был. Жир лучше вся... Кабан Я осенью стараюсь есть побольше, чтобы под кожей жир был. Жир лучше всякой шубы будет меня зимой греть!
Cлайд 9
Все звери с наступлением осени меняют плохонький, редкий летний мех на зимний... Все звери с наступлением осени меняют плохонький, редкий летний мех на зимний – густой и теплый. В чудесную пушистую ярко-рыжую шубку нарядилась лисица.
Cлайд 10
Белый зимний наряд надели заяц-беляк и ласка. Белый зимний наряд надели заяц-беляк и ласка.
Cлайд 11
Лось Осенью я сбрасываю свои старые рога. Скоро у меня вырастут новые. Питаюс... Лось Осенью я сбрасываю свои старые рога. Скоро у меня вырастут новые. Питаюсь я корой деревьев и ветками. К зиме корм не запасаю – в лесу он всегда есть.
Cлайд 12
Ну, вот и пора нам возвращаться! Теперь мы знаем, чем заняты звери в лесу осе... Ну, вот и пора нам возвращаться! Теперь мы знаем, чем заняты звери в лесу осенью. Мы стали друзьями зверей. Если любить животных, то всем нам вместе будет хорошо, и если случится беда, то мы всегда придем на помощь!

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх