X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Путешествие тучки по Европе

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Путешествие тучки по Европе

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
МОУ СОШ № 117 Красноармейского района г. Волгограда МОУ СОШ № 117 Красноармейского района г. Волгограда
Cлайд 2
Презентация урока окружающего мира. Тема : Путешествие тучки по Европе. Учите... Презентация урока окружающего мира. Тема : Путешествие тучки по Европе. Учитель: Кухтенкова И.А.
Cлайд 3
На каком материке расположена Европа? Какую карту нужно использовать, чтобы н... На каком материке расположена Европа? Какую карту нужно использовать, чтобы найти на ней страны и города, а какую – чтобы найти горы?
Cлайд 4
Cлайд 5
Жила – была тучка. Она родилась над большим островом на западе Европы Жила – была тучка. Она родилась над большим островом на западе Европы
Cлайд 6
Поднявшись в небо, тучка увидела под собой страну на островах. Главный город ... Поднявшись в небо, тучка увидела под собой страну на островах. Главный город этой страны – Лондон, а её жители называют себя англичанами.
Cлайд 7
К сожалению, тучка не умела пользоваться картой и не запомнила названия стран... К сожалению, тучка не умела пользоваться картой и не запомнила названия страны. Помоги ей.
Cлайд 8
Великобритания Джон Роналд Руэл Толкин Артур Конан Дойл Три поросёнка Шерлок ... Великобритания Джон Роналд Руэл Толкин Артур Конан Дойл Три поросёнка Шерлок Холмс Сказка про хоббитов Английская народная сказка
Cлайд 9
Великобритания Джон Роналд Руэл Толкин Артур Конан Дойл Три поросёнка Шерлок ... Великобритания Джон Роналд Руэл Толкин Артур Конан Дойл Три поросёнка Шерлок Холмс Сказка про хоббитов Английская народная сказка
Cлайд 10
Ветер понёс тучку на юго – восток, и она очутилась над прекрасной страной, гд... Ветер понёс тучку на юго – восток, и она очутилась над прекрасной страной, где живут весёлые и жизнерадостные люди. Столица этой страны – Париж.
Cлайд 11
Франция Франция
Cлайд 12
В этой стране жил чудесный сказочник Шарль Перро. Как зовут героев его сказок? В этой стране жил чудесный сказочник Шарль Перро. Как зовут героев его сказок?
Cлайд 13
Ветер гнал тучку всё дальше и дальше. На её пути лежали высокие горы. Блестел... Ветер гнал тучку всё дальше и дальше. На её пути лежали высокие горы. Блестели на солнце их покрытые льдом вершины. Пришлось тучке долго подниматься по горным склонам. Найди на карте и узнай, как называются самые высокие горы в Европе? Как называют спортсменов , покоряющих горы? Как ты думаешь почему?
Cлайд 14
На юге тучка увидела большое тёплое море. Оно называется Средиземным. Догадай... На юге тучка увидела большое тёплое море. Оно называется Средиземным. Догадайся , почему его так назвали?
Cлайд 15
На берегу тёплого Средиземного моря тучка познакомилась с ещё одной страной, ... На берегу тёплого Средиземного моря тучка познакомилась с ещё одной страной, которая на карте выглядит как сапожок. Её жители знамениты тем, что очень любят петь. А ещё они любят макароны, которые называют спагетти.
Cлайд 16
Италия Столица – Рим В этой стране жил сказочник Джанни Родари. Какие сказки ... Италия Столица – Рим В этой стране жил сказочник Джанни Родари. Какие сказки он сочинил?
Cлайд 17
Посмотрев на юг и полюбовавшись тёплым морем, тучка заглянула на север от Аль... Посмотрев на юг и полюбовавшись тёплым морем, тучка заглянула на север от Альп. Там она увидела другую европейскую страну, в которой живут немцы. Её главный город называют Берлин.
Cлайд 18
Германия Германия
Cлайд 19
Когда-то здесь жили братья Гримм. Ты уже прочитал их сказки? А эту сказку ты ... Когда-то здесь жили братья Гримм. Ты уже прочитал их сказки? А эту сказку ты узнал?
Cлайд 20
По какой части света мы путешествовали вместе с тучкой? Какие страны вы запом... По какой части света мы путешествовали вместе с тучкой? Какие страны вы запомнили? Что мог увидеть турист, который побывал в Париже, Лондоне, Берлине и Риме? О какой стране ты хотел бы рассказать? Какие достопримечательности ты запомнил? Франция Великобритания Италия Германия Эйфелева башня Биг - Бен Альпы Рейхстаг

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх