X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Человек среди людей, люди вокруг человека

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Человек среди людей, люди вокруг человека

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Cлайд 2
Отдельный человек слаб, Как покинутый Робинзон. Лишь в сообществе с другими О... Отдельный человек слаб, Как покинутый Робинзон. Лишь в сообществе с другими Он может сделать многое. А.Шопенгауер.
Cлайд 3
План: Место человека в мире. Одиночество или уединение? Как жить в мире со вс... План: Место человека в мире. Одиночество или уединение? Как жить в мире со всем миром?
Cлайд 4
Вывод 1: место человека в мире среди людей. Вывод 1: место человека в мире среди людей.
Cлайд 5
Cлайд 6
Cлайд 7
Cлайд 8
Одиночество- пребывание одного человека; состояние одинокого человека, отсутс... Одиночество- пребывание одного человека; состояние одинокого человека, отсутствие близких друзей; утрата человеком привычных связей с кем-л. (пребывать в одиночестве. нарушить одиночество).
Cлайд 9
Уединение- Уединение-
Cлайд 10
Cлайд 11
Cлайд 12
Изгои – (от из-жити, праславянский корень go-i/gi 'жить', см. также гой еси) ... Изгои – (от из-жити, праславянский корень go-i/gi 'жить', см. также гой еси) — древнерусский социальный термин, означавший человека, выпавшего («выжитого») из своей социальной среды.
Cлайд 13
Cлайд 14
Вывод 2: одиночество – это беда для человека. Вывод 2: одиночество – это беда для человека.
Cлайд 15
По своей природе все люди одинаковы, и только условия жизни делают их разными... По своей природе все люди одинаковы, и только условия жизни делают их разными. Лихтенберг Почему люди, как правило, избегают одиночества? Потому что наедине с собой лишь немногие наслаждаются приятным обществом. Досси
Cлайд 16
Люди существуют друг для друга. Аврелий Смысл имеет лишь жизнь, прожитая ради... Люди существуют друг для друга. Аврелий Смысл имеет лишь жизнь, прожитая ради других. Эйнштейн Если хочешь жить для себя, живи для других. Сенека Младший
Cлайд 17
Если ты ценишь свою жизнь, помни, что и другие не меньше ценят свою. Еврипид ... Если ты ценишь свою жизнь, помни, что и другие не меньше ценят свою. Еврипид Нигде не чувствуешь так свое одиночество, как среди людей. Т.Ребрик.
Cлайд 18
Вывод 3: «Как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними... Вывод 3: «Как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними» (Мф.7:12)

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх