X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Вишерский заповедник

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Вишерский заповедник

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Cлайд 2
Заповедник находится на севере Пермского края, в водосборе реки Вишеры на хре... Заповедник находится на севере Пермского края, в водосборе реки Вишеры на хребте Оше-Ньер и предгорье западного склона Урала. Создан в 1991 г. Его площадь составляет более 240 тысяч гектаров.
Cлайд 3
Cлайд 4
Более 150 видов растений, растущих на Вишере, охраняются государством и занес... Более 150 видов растений, растущих на Вишере, охраняются государством и занесены в Красную Книгу.
Cлайд 5
В составе фауны 46 видов млекопитающих. Среди охраняемых выделяют популяции б... В составе фауны 46 видов млекопитающих. Среди охраняемых выделяют популяции бурого медведя, соболя, горностая, волка, лисицы, лося, дикого северного оленя.
Cлайд 6
Птиц в заповеднике 136 видов. К редким и исчезающим относятся: скопа, беркут,... Птиц в заповеднике 136 видов. К редким и исчезающим относятся: скопа, беркут, орлан-белохвост, сапсан, черный аист.
Cлайд 7
Амфибий в заповеднике насчитывается 4 вида, рыб – 7. В реках водятся хариус, ... Амфибий в заповеднике насчитывается 4 вида, рыб – 7. В реках водятся хариус, таймень, бычок-подкаменщик.

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх