X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Органы дыхания (3 класс)

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Органы дыхания (3 класс)

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Окружающий мир 3 класс Тема: Органы дыхания Окружающий мир 3 класс Тема: Органы дыхания
Cлайд 2
О дыхании Мы не проживём без воздуха и двух минут. Поставляют его в наше тело... О дыхании Мы не проживём без воздуха и двух минут. Поставляют его в наше тело органы дыхания. Дыхание – это обмен газов между организмом и окружающей средой (обеспечение организма кислородом и выделение углекислого газа в окружающую среду).
Cлайд 3
Это интересно Каждый день человек вдыхает 15 000 литров воздуха, используя 30... Это интересно Каждый день человек вдыхает 15 000 литров воздуха, используя 3000 литров кислорода.
Cлайд 4
Система дыхания носовая полость носоглотка гортань трахея бронхи лёгкие Система дыхания носовая полость носоглотка гортань трахея бронхи лёгкие
Cлайд 5
Движение воздуха нос носоглотка (воздух становится чище и теплее) гортань дых... Движение воздуха нос носоглотка (воздух становится чище и теплее) гортань дыхательное горло (трахея)- трубка из плотных хрящевых колец разветвляется на бронхи через бронхи воздух идёт в правое и левое лёгкие
Cлайд 6
Как дышат группы разных животных? млекопитающие птицы рыбы насекомые земновод... Как дышат группы разных животных? млекопитающие птицы рыбы насекомые земноводные Дышат лёгкими Дышат жабрами Дышат через трахейные трубочки Дышат лёгкими и кожей Чем крупнее животное – тем медленнее оно дышит.
Cлайд 7
Это интересно Какое животное меняет жабры на лёгкие в ходе своего развития? Г... Это интересно Какое животное меняет жабры на лёгкие в ходе своего развития? Головастики появляются на свет с жабрами, которые затем преобразуются в лёгкие. Взрослые лягушки дышат лёгкими и кожей.
Cлайд 8
Почему правильно дышать через нос? Нос согревает и очищает проходящий через н... Почему правильно дышать через нос? Нос согревает и очищает проходящий через него воздух. Внутри носа имеются волоски и слизь, которые задерживают частички пыли. С помощью мерцательных клеток бактерии постепенно выводятся из организма. Холодный воздух, пройдя через носоглотку, нагревается.
Cлайд 9
Особенно важно дышать через нос: на морозе в пыльных помещениях при общении с... Особенно важно дышать через нос: на морозе в пыльных помещениях при общении с больными
Cлайд 10
Охрана здоровья Надо чаще проводить влажную уборку и проветривание помещений.... Охрана здоровья Надо чаще проводить влажную уборку и проветривание помещений. Заниматься бегом.
Cлайд 11
Правила оказания первой помощи Захлебнувшемуся человеку Перевернуть вниз лицо... Правила оказания первой помощи Захлебнувшемуся человеку Перевернуть вниз лицом Грудью положить на колено и нажать на грудь, чтобы удалить из лёгких воду (надо успеть сделать за1-3 минуты)
Cлайд 12
Акваланг и противогаз Акваланг и противогаз
Cлайд 13
Что опасно для органов дыхания? 1)Выхлопные газы автомобилей 2)Ядовитые газы,... Что опасно для органов дыхания? 1)Выхлопные газы автомобилей 2)Ядовитые газы, выбрасываемые в воздух заводами 3)Табачный дым. Никотин – яд.
Cлайд 14
Работа выполнена учителем ГБОУ СОШ №687города Москвы Яшковой И.В. Работа выполнена учителем ГБОУ СОШ №687города Москвы Яшковой И.В.

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх