X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Влияние очистительных процедур на чистоту рук

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Влияние очистительных процедур на чистоту рук

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
МОУ СОШ №2 г.о. Кинель Троц Люда, Миронова Лиза Влияние очистительных процеду... МОУ СОШ №2 г.о. Кинель Троц Люда, Миронова Лиза Влияние очистительных процедур на чистоту рук
Cлайд 2
* Знаете ли вы‚ что знаменитого «Мойдодыра» Корней Чуковский написал для свое... * Знаете ли вы‚ что знаменитого «Мойдодыра» Корней Чуковский написал для своей маленькой дочки‚ которая не любила мыть руки. Сегодня эта сказка, как и тема наших исследований очень актуальна‚ потому что‚ по утверждениям наших ученых‚ 90 % россиян не всегда моют руки перед едой. И это становится главной причиной заражения инфекциями острыми кишечными.
Cлайд 3
* *
Cлайд 4
* *
Cлайд 5
* *
Cлайд 6
* *
Cлайд 7
* *
Cлайд 8
* *
Cлайд 9
* *
Cлайд 10
* *
Cлайд 11
* *
Cлайд 12
* Цель нашей работы Выяснить какое средство для очистки рук наиболее эффектив... * Цель нашей работы Выяснить какое средство для очистки рук наиболее эффективно устраняет микроорганизмы.
Cлайд 13
* Задачи исследования Провести контрольный смыв с рук дистиллированной водой ... * Задачи исследования Провести контрольный смыв с рук дистиллированной водой и смыв после использования средств очистки. Сделать посев на микроорганизмы с каждой пробы. Провести подсчет колоний микроорганизмов и сделать выводы по эффективности изученных средств.
Cлайд 14
* Научная новизна и практическая значимость работы Мы впервые изучили действи... * Научная новизна и практическая значимость работы Мы впервые изучили действие часто используемых ребятами нашего класса средств на чистоту рук. Полученные результаты могут быть использованы для выбора лучшего средства при мытье рук, а также могут быть представлены ребятам в детских садах и школах.
Cлайд 15
* Результаты исследований Эксперимент проходил перед школьным завтраком. В не... * Результаты исследований Эксперимент проходил перед школьным завтраком. В нем участвовали все ребята нашего класса (нас 30 человек).
Cлайд 16
* Методика исследования Смыв с рук осуществлялся в 4-х вариантах 5-ти кратной... * Методика исследования Смыв с рук осуществлялся в 4-х вариантах 5-ти кратной повторности : Контрольный смыв дистиллированной водой. Смыв после использования влажной салфетки. Смыв после мытья рук с жидким антибактериальным мылом. Смыв после мытья рук с детским мылом.
Cлайд 17
* *
Cлайд 18
* После этого мы провели посев на микроорганизмы с каждой пробы, оставили чаш... * После этого мы провели посев на микроорганизмы с каждой пробы, оставили чашки Петри в темном шкафу
Cлайд 19
* Через пять дней мы провели подсчет колоний микроорганизмов * Через пять дней мы провели подсчет колоний микроорганизмов
Cлайд 20
* Численность колоний микроорганизмов в посевах, в зависимости от используемы... * Численность колоний микроорганизмов в посевах, в зависимости от используемых очистительных средств. Очистительные процедуры Протирание влажными салфетками Мытье детским мылом Мытье жидким антибактериальным мылом Контрольный смыв 566 329 320 412
Cлайд 21
* Количество колоний бактерий * Количество колоний бактерий
Cлайд 22
* Выводы Самой эффективной очистительной процедурой для рук является мытье с ... * Выводы Самой эффективной очистительной процедурой для рук является мытье с мылом. Влажные салфетки не только не удаляют загрязнения с рук, но и могут дополнительно привносить их. Поэтому лучше просто промыть руки водой, чем протереть их влажными салфетками.
Cлайд 23
* Рекомендации Учитывая, что антибактериальное мыло может убивать и некоторые... * Рекомендации Учитывая, что антибактериальное мыло может убивать и некоторые полезные микробы на руках, его нужно использовать реже, а предпочтительнее мыть руки с обильной пеной с применением детского мыла.
Cлайд 24
* *
Скачать эту презентацию
Наверх