X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Форма в школе

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Форма в школе

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Форма в школе Форма в школе
Cлайд 2
1.История школьной формы 2. Школьники разных стран, их форма. 1.История школьной формы 2. Школьники разных стран, их форма.
Cлайд 3
История школьной формы Форма гимназистов была сословным признаком, потому что... История школьной формы Форма гимназистов была сословным признаком, потому что учились в гимназиях лишь дети дворян, интеллигенции и крупных промышленников. Форму носили не только в гимназии, но и на улице, дома, во время торжеств и праздников. Она была предметом гордости.
Cлайд 4
Форма была военного фасона: фуражки, гимнастерки и шинели, которые отличались... Форма была военного фасона: фуражки, гимнастерки и шинели, которые отличались только цветом, кантами, пуговицами и эмблемами.
Cлайд 5
Девочкам, обучающимся в гимназии, предписывалось носить темные строгие платья... Девочкам, обучающимся в гимназии, предписывалось носить темные строгие платья с плиссированными юбками до колен и фартуками.
Cлайд 6
Из истории школьной формы В 1949 году в Советском Союзе была введена единая ш... Из истории школьной формы В 1949 году в Советском Союзе была введена единая школьная форма. Мальчики носили серые военные гимнастёрки, ремень с пряжкой и кепку. Девочки носили темно- коричневые шерстяные платья с черным передником (по праздникам – белым).
Cлайд 7
В 1962 году мальчиков переодели в серые шерстяные костюмы на четырех пуговица... В 1962 году мальчиков переодели в серые шерстяные костюмы на четырех пуговицах. В 1973 г. серые военные гимнастёрки мальчиков заменили на синий костюм.
Cлайд 8
Очень часто эмблему на рукаве пиджака срезали, так как она выглядела не слишк... Очень часто эмблему на рукаве пиджака срезали, так как она выглядела не слишком красиво , особенно после стирки — краска на пластике начинала стираться.
Cлайд 9
Обязательным дополнением к школьной форме были октябрятский (в начальных клас... Обязательным дополнением к школьной форме были октябрятский (в начальных классах), пионерский (в средних классах) и комсомольский (в старших классах) значки. Для пионеров-активистов значок был немного больше обычного и на нём была надпись «За активную работу». Пионеры должны были также носить пионерский галстук. В 1990-91 годах ношение пионерских галстуков и октябрятских значков прекратилось.
Cлайд 10
Наши родители и учителя тоже в детстве носили школьную форму Наши родители и учителя тоже в детстве носили школьную форму
Cлайд 11
Наши родители и учителя тоже в детстве носили школьную форму Наши родители и учителя тоже в детстве носили школьную форму
Cлайд 12
Школьная форма за рубежом Школьники Англии очень уважают форму и даже гордятс... Школьная форма за рубежом Школьники Англии очень уважают форму и даже гордятся ею.
Cлайд 13
Школьная форма девочек в Японии – матроски Мальчики носят брюки и темный пиджак Школьная форма девочек в Японии – матроски Мальчики носят брюки и темный пиджак
Cлайд 14
. Гардероб многих африканских детей из бедных семей состоит из одного школьно... . Гардероб многих африканских детей из бедных семей состоит из одного школьного костюма. В Индии школьная форма обязательна и состоит из светлой рубашки и темных или синих брюк- для мальчиков. А у девочек рубашка и юбка, в некоторых школах это может быть ещё сари , единого цвета и кроя . В Турции почти все школьники носят форму
Cлайд 15
Ученики американских школ предпочитают носить джинсы. В некоторых школах Герм... Ученики американских школ предпочитают носить джинсы. В некоторых школах Германии введена единая школьная одежда. В других странах Европы нет школьной формы. Все ограничено рамками довольно строгого стиля.
Cлайд 16
Форма дисциплинирует, помогает сосредоточиться. Вывод Форма дисциплинирует, помогает сосредоточиться. Вывод
Cлайд 17
Именно форма помогает ученику почувствовать важность учения в школе, вырабаты... Именно форма помогает ученику почувствовать важность учения в школе, вырабатывает у него чувство стиля. Вывод
Cлайд 18
Спасибо за внимание! Спасибо за внимание!
Скачать эту презентацию
Наверх