X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Современное общество

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Современное общество

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Тема: Современное общество Тема: Современное общество
Cлайд 2
Вспомним, что такое… Индустриальное общество- Информационное (постиндустриаль... Вспомним, что такое… Индустриальное общество- Информационное (постиндустриальное) общество- - ступень в развитии общества в котором преобладает промышленность - общество, в котором главную роль играет информация
Cлайд 3
Что представляет из себя современное общество? Выберите варианты ответа Общес... Что представляет из себя современное общество? Выберите варианты ответа Общество, где преобладает сельское хозяйство Общество, где преобладает промышленность (индустриальное) Общество, где преобладают информационные технологии
Cлайд 4
Итак, СОВРЕМЕННОЕ ОБЩЕСТВО это - ИНДУСТРИАЛЬНОЕ и ПОСТИНДУСТРИАЛЬНОЕ общество... Итак, СОВРЕМЕННОЕ ОБЩЕСТВО это - ИНДУСТРИАЛЬНОЕ и ПОСТИНДУСТРИАЛЬНОЕ общество, в котором большую роль играют … НАУКА ЗНАНИЯ ТЕХНИКА
Cлайд 5
А что мы можем назвать современным производством? Назовите признаки современн... А что мы можем назвать современным производством? Назовите признаки современного производства. Автоматизация и роботизация производства Создание безотходных технологий Вытеснение труда людей машинным производством С. 28-29 Развитие электроники, телекоммуникаций, новейших технологий добычи полезных ископаемых, нефтехимия и др.
Cлайд 6
Подумайте, как жил человек примерно 40 тыс лет назад или 200-300 лет назад. К... Подумайте, как жил человек примерно 40 тыс лет назад или 200-300 лет назад. Какая бытовая техника присутствовала у него дома? Как человек передвигался, получал почту?
Cлайд 7
Cлайд 8
Cлайд 9
Трудно представить современную жизнь без… БЕЗ ЧЕГО? Трудно представить современную жизнь без… БЕЗ ЧЕГО?
Cлайд 10
Вторая половина XX века – это начало информационной революции – распространен... Вторая половина XX века – это начало информационной революции – распространение компьютеров и Интернета.
Cлайд 11
Компьютер проникает во все сферы жизни общества. ОБЩЕНИЕ РАБОТА РАЗВЛЕЧЕНИЯ У... Компьютер проникает во все сферы жизни общества. ОБЩЕНИЕ РАБОТА РАЗВЛЕЧЕНИЯ УЧЕБА ПОХОД В МАГАЗИН СПРАВОЧНОЕ БЮРО …..
Cлайд 12
С ПОМОЩЬЮ КОМПЬЮТЕРА МОЖНО ОСУЩЕСТВЛЯТЬ СВЯЗЬ МЕЖДУ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМИ КОМПЬЮТЕРН... С ПОМОЩЬЮ КОМПЬЮТЕРА МОЖНО ОСУЩЕСТВЛЯТЬ СВЯЗЬ МЕЖДУ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМИ КОМПЬЮТЕРНЫХ СЕТЕЙ (ИНТЕРНЕТ) ПО ВСЕМУ МИРУ. Интернет – это глобальная компьютерная сеть, где вы можете получить информацию по интересующему вас вопросу.
Cлайд 13
В чем состоят проблемы современного общества? С.31-32 Что мы называем мировым... В чем состоят проблемы современного общества? С.31-32 Что мы называем мировым сообществом?
Cлайд 14
Мировое сообщество – это совокупность современных, существующих в мире. Мировое сообщество – это совокупность современных, существующих в мире.
Cлайд 15
Домашнее задание: §4 читать. Выучить определения. Выполнить письменно, задани... Домашнее задание: §4 читать. Выучить определения. Выполнить письменно, задание 2 (ПРАКТИКУМ)
Скачать эту презентацию
Наверх