X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Что такое Рождество

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Что такое Рождество

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Что такое рождество Что такое рождество
Cлайд 2
Около двух тысяч лет отмечают этот праздник миллионы людей одной веры в разны... Около двух тысяч лет отмечают этот праздник миллионы людей одной веры в разных странах Рождество – день рождения Иисуса Христа
Cлайд 3
2000 лет назад в небольшом городке Вифлееме произошло небывалое событие — род... 2000 лет назад в небольшом городке Вифлееме произошло небывалое событие — родился в мир младенец, Сын Божий
Cлайд 4
Рождество Христово называют «матерью всех праздников» Значение этой святой но... Рождество Христово называют «матерью всех праздников» Значение этой святой ночи столь велико, что даже само наше летоисчисление ведем мы от Рождества Христова.
Cлайд 5
Иисус Христос родился чудесным образом от Девы Марии, которую мы с тех пор на... Иисус Христос родился чудесным образом от Девы Марии, которую мы с тех пор называем Богородицей
Cлайд 6
Придя на землю, Он не был встречен почетом, знатностью и богатством. Он родил... Придя на землю, Он не был встречен почетом, знатностью и богатством. Он родился за городом, в пещере и был положен в ясли, куда кладут корм для животных.
Cлайд 7
Первыми гостями божественного младенца были простые пастухи, которым Ангел во... Первыми гостями божественного младенца были простые пастухи, которым Ангел возвестил о Рождестве Христовом
Cлайд 8
В это время с дарами Царю Мира шли волхвы (древние мудрецы). Они знали и ждал... В это время с дарами Царю Мира шли волхвы (древние мудрецы). Они знали и ждали, что вскоре должен на землю прийти великий Царь Мира, а чудесная звезда указала им путь в Иерусалим.
Cлайд 9
7 января в России – Православное Рождество 25 декабря в Европе и в Америке – ... 7 января в России – Православное Рождество 25 декабря в Европе и в Америке – Католическое Рождество
Cлайд 10
В храмах в рождественскую ночь повсеместно идут праздничные богослужения. Гор... В храмах в рождественскую ночь повсеместно идут праздничные богослужения. Горят все подсвечники, радостно поет хор.
Cлайд 11
В старину, когда часы били полночь, все обменивались подарками, поздравляли, ... В старину, когда часы били полночь, все обменивались подарками, поздравляли, загадывали желания. Считалось, что на Рождество небо открывается, и силы небесные исполняют все задуманное. Но желания обязательно должны быть добрыми.
Cлайд 12
Красный – цвет огня в домашнем очаге. Зеленый – цвет вечнозеленой рождественс... Красный – цвет огня в домашнем очаге. Зеленый – цвет вечнозеленой рождественской ели.
Cлайд 13
Рождественский венок (символ света, который приходит в мир с рождением Христа... Рождественский венок (символ света, который приходит в мир с рождением Христа) Колокольчики (нужны для изгнания злого духа) Рождественские свечи (с их помощью изгоняются силы тьмы и холода)
Cлайд 14
В России Всенародный и самый любимый праздник в России. Россияне еще накануне... В России Всенародный и самый любимый праздник в России. Россияне еще накануне праздника украшали любимую с детства рождественскую елку.
Cлайд 15
Рождество — праздник тихий, домашний, спокойный. За столом собираются только ... Рождество — праздник тихий, домашний, спокойный. За столом собираются только члены семьи и самые близкие родственники и друзья. Приглашать много гостей не принято.
Cлайд 16
Спасибо за внимание Парфенова Ирина Александровна. МОУ лицей «Престиж» г. Самара Спасибо за внимание Парфенова Ирина Александровна. МОУ лицей «Престиж» г. Самара
Скачать эту презентацию
Наверх