X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Поговорим о добре и зле

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Поговорим о добре и зле

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Поговорим о добре и зле Добро и зло творить всегда Во власти всех людей. Но з... Поговорим о добре и зле Добро и зло творить всегда Во власти всех людей. Но зло творится без труда, Добро творить трудней.
Cлайд 2
Продолжить формирование у учащихся представлений нравственных качеств: добро,... Продолжить формирование у учащихся представлений нравственных качеств: добро, доброта, зло. Цель «Силу подлости и злобы одолеет дух добра».
Cлайд 3
Задачи: 1. Развивать представления учащихся о добре и зле. 2 . Учить видеть и... Задачи: 1. Развивать представления учащихся о добре и зле. 2 . Учить видеть и различать добро и зло. 3. Воспитывать стремления совершать добрые дела и красивые поступки.
Cлайд 4
Cлайд 5
доброта это отзывчивость, душевное расположение к людям, стремление делать до... доброта это отзывчивость, душевное расположение к людям, стремление делать добро другим
Cлайд 6
Качества по Ожегову: Добродушный Доброжелательный Добронравный Добропорядочны... Качества по Ожегову: Добродушный Доброжелательный Добронравный Добропорядочный Добросердечный Добросовестный
Cлайд 7
Доброта, к которой неоднократно призывает нас Библия,- это черта характера, о... Доброта, к которой неоднократно призывает нас Библия,- это черта характера, очень близкая к состраданию и уважению.
Cлайд 8
Cлайд 9
« …. во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ... « …. во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними»
Cлайд 10
1. Один из них каждый день просит своих друзей помочь ему: одолжить деньги, е... 1. Один из них каждый день просит своих друзей помочь ему: одолжить деньги, еду, оказать другие услуги. Обращаясь к ним ,он говорит, что если они действительно его друзья, то они не откажут ему в этом и , в конце концов ,просто обязаны ему помочь. Через некоторое время все друзья отворачиваются от него. Они перестают звонить и навещать его. 2.Другой каждый день встаёт пораньше, чтобы всё успеть. Он всем сердцем предан своим друзьям, поэтому часто навещает их, помогая им, чем может. Через короткое время все знакомые считают его лучшим другом, стараясь быть ближе к нему. Они рассказывают о нём другим, и он становится всеобщим любимцем.
Cлайд 11
Тест "Добрый ли, я?" Тест "Добрый ли, я?"
Cлайд 12
Бланк ответа № вопроса 1 2 3 4 5 6 Ответ Баллы № вопроса 7 8 9 10 11 12 Ответ... Бланк ответа № вопроса 1 2 3 4 5 6 Ответ Баллы № вопроса 7 8 9 10 11 12 Ответ Баллы
Cлайд 13
Тест «Добрый ли, я» У тебя появились деньги. Смог бы ты истратить все, что у ... Тест «Добрый ли, я» У тебя появились деньги. Смог бы ты истратить все, что у тебя есть, на подарки друзьям или родным? Товарищ делится в разговоре с тобой своими проблемами или неприятностями. Если тема тебе не интересна, дашь ли ты это понять собеседнику? Твой партнёр плохо играет в шахматы или в другую игру. Будешь ли ты ему поддаваться, чтобы он не терял интерес к игре? Нравится ли тебе говорить людям приятное, чтобы поднять их настроение? Часто ли ты используешь злые шутки? Свойственна ли тебе мстительность, злопамятность? Будешь ли ты поддерживать разговор с товарищем, если данная тема тебя совершенно не интересует? С желание ли ты применяешь свои способности для пользы других людей? Бросаешь ли ты игру, когда уже очевидно, что ты проиграл? Если ты уверен в своей правоте, будешь ли ты выслушивать аргументы другого человека? Будешь ли ты выполнять работу по просьбе родителей, если она не входит в твои обязанности? Станешь ли ты передразнивать кого – то , чтобы развеселить своих друзей?
Cлайд 14
Бланк ответа Да - № 1,3,4,7,11 - 1 балл Нет - № 2,5,6,8,9,10,12 - 1 балл № во... Бланк ответа Да - № 1,3,4,7,11 - 1 балл Нет - № 2,5,6,8,9,10,12 - 1 балл № вопроса 1 2 3 4 5 6 Ответ да нет Баллы 1 1 № вопроса 7 8 9 10 11 12 Ответ Баллы
Cлайд 15
Игра « Добрый или злой» Игра « Добрый или злой»
Cлайд 16
Плохо Зло Война Жадность Грубость Жестокость Ложь Предательство Хорошо Добро ... Плохо Зло Война Жадность Грубость Жестокость Ложь Предательство Хорошо Добро Мир Щедрость Вежливость Ласка Правда Преданность
Cлайд 17
Слова чудеснейшие эти Услышать каждый очень рад; Добреют взрослые и дети И ул... Слова чудеснейшие эти Услышать каждый очень рад; Добреют взрослые и дети И улыбнуться всем спешат.
Cлайд 18
"Доброе утро!" "Добрый день!" "Здравствуйте!" "Спасибо!" "Прости, пожалуйста!... "Доброе утро!" "Добрый день!" "Здравствуйте!" "Спасибо!" "Прости, пожалуйста!" "До свидания!" "Крепкого здоровья!"
Cлайд 19
Пословицы Доброе слово Не одежда красит человека, Торопись на доброе дело, Не... Пословицы Доброе слово Не одежда красит человека, Торопись на доброе дело, Не хвались серебром, Кто добро творит, В ком добра нет, Не ищи красоты - а хвались добром. ищи доброты. а худое само приспеет. в том и правды мало. того Бог отблагодарит. и кошке приятно. а его добрые дела.
Cлайд 20
Cлайд 21
Выполнили: Антонова Н.Ф. – МОУ СОШ № 2 Логачёва Н.В. – МОУ СОШ №10 Спасибо за... Выполнили: Антонова Н.Ф. – МОУ СОШ № 2 Логачёва Н.В. – МОУ СОШ №10 Спасибо за внимание!
Скачать эту презентацию
Наверх