X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Учимся по сказке Развитие мышления с помощью мнемотехники

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Учимся по сказке Развитие мышления с помощью мнемотехники

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
УЧИМСЯ ПО СКАЗКЕ Развитие мышления с помощью мнемотехники Мнемотехника как пр... УЧИМСЯ ПО СКАЗКЕ Развитие мышления с помощью мнемотехники Мнемотехника как прием в обучении детей связной речи
Cлайд 2
Читаем сказки с логопедом Мнемотехника – (в переводе с греческого «искусство ... Читаем сказки с логопедом Мнемотехника – (в переводе с греческого «искусство запоминания»), это система различных приемов, облегчающих запоминание и увеличивающих объем памяти путем образования дополнительных ассоциаций.
Cлайд 3
Сказочный мир увлекает, трогают радости и печали героев, захватывает динамичн... Сказочный мир увлекает, трогают радости и печали героев, захватывает динамичность событий. Сказки позволяют ребенку понять, что такое храбрость и стойкость, добро и зло. Сказка – неизменный спутник детства – играет особую роль в жизни ьребенка.
Cлайд 4
Мнемотаблица – это схема, в которую заложена определенная информация. Овладен... Мнемотаблица – это схема, в которую заложена определенная информация. Овладение приёмами работы с мнемотаблицами значительно сокращает время обучения и одновременно решает задачи, направленные на: Развитие основных психических процессов – памяти, внимания, образного мышления; Перекодирование информации, т. е. преобразование из абстрактных символов в образы; Развитие мелкой моторики рук при частичном или полном графическом воспроизведении.
Cлайд 5
СКАЗКА «МАША И МЕДВЕДЬ» СКАЗКА «МАША И МЕДВЕДЬ»
Cлайд 6
МАША И МЕДВЕДЬ МАША И МЕДВЕДЬ
Cлайд 7
СКАЗКА «ТЕРЕМОК» СКАЗКА «ТЕРЕМОК»
Cлайд 8
«ТЕРЕМОК» «ТЕРЕМОК»
Cлайд 9
СКАЗКА «ГУСИ ЛЕБЕДИ» СКАЗКА «ГУСИ ЛЕБЕДИ»
Cлайд 10
СКАЗКА «ГУСИ - ЛЕБЕДИ» СКАЗКА «ГУСИ - ЛЕБЕДИ»
Cлайд 11
СКАЗКА «ГУСИ - ЛЕБЕДИ» СКАЗКА «ГУСИ - ЛЕБЕДИ»
Cлайд 12
Cлайд 13
Cлайд 14
Cлайд 15
Cлайд 16
Cлайд 17
Cлайд 18
Cлайд 19
Cлайд 20
Скачать эту презентацию
Наверх