X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Традиционная экономика

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Традиционная экономика

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Традиционная экономика Традиционная экономика
Cлайд 2
Традиционная, или патриархальная экономика - это  такая экономическая система... Традиционная, или патриархальная экономика - это  такая экономическая система, в которой традиции и обычаи определяют практику использования ограниченных ресурсов. способ организации экономической жизни, при котором земля и капитал находятся в общем владении племени, а ограниченные ресурсы распределяются в соответствии с длительно существующими традициями.
Cлайд 3
При традиционной экономике земля и капитал находятся в общем владении, а осно... При традиционной экономике земля и капитал находятся в общем владении, а основные экономические проблемы общества — что, как и для кого производить — решаются, главным образом, на основе традиционных родоплеменных или полуфеодальных иерархических связей между людьми Для традиционной экономики характерно натуральное хозяйство. Фермерство Охота Собирательство
Cлайд 4
Натуральное хозяйство: Натуральное хозяйство:
Cлайд 5
Натуральное хозяйство: Натуральное хозяйство:
Cлайд 6
Отличительные черты традиционной экономики: примитивные технологии; преоблада... Отличительные черты традиционной экономики: примитивные технологии; преобладание ручного труда; члены экономических отношений объединены в крепкую социальную сеть; ключевые экономические проблемы решаются в соответствии с обычаями.
Cлайд 7
Подобный тип экономической системы характерен для первобытного общества, одна... Подобный тип экономической системы характерен для первобытного общества, однако продолжает сохраняться и сейчас в сельскохозяйственных зонах южной Америки, Азии и Африки и других регионах Земли.
Cлайд 8
Подведем итог! Плюсы: Земля и капитал находятся в общем владении. Ценится пре... Подведем итог! Плюсы: Земля и капитал находятся в общем владении. Ценится преемственность, приверженность традициям Господствует натуральное хозяйство Минусы: Неразвитость обмена Отсутствие технического прогресса Слабый производственный потенциал Ограниченность производимых материальных благ
Cлайд 9
Спасибо за внимание! Спасибо за внимание!
Скачать эту презентацию
Наверх