X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Как Русь начиналась

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Как Русь начиналась

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Как Русь начиналась… Окружающий мир 2 класс Как Русь начиналась… Окружающий мир 2 класс
Cлайд 2
История – это… Действительность в её развитии, движении Наука о развитии чело... История – это… Действительность в её развитии, движении Наука о развитии человеческого общества Ход развития, движения чего – нибудь Прошлое, сохраняющееся в памяти человечества
Cлайд 3
Расселение славян… Расселение славян…
Cлайд 4
Задание: 1. Где расселились древние славяне? 2. Определите по карте возможную... Задание: 1. Где расселились древние славяне? 2. Определите по карте возможную родину древних славян.
Cлайд 5
Первые поселения Первые поселения
Cлайд 6
Задание: Опишите поселение и объясните, почему оно так выглядело? Можно ли оп... Задание: Опишите поселение и объясните, почему оно так выглядело? Можно ли определить, чем занимались славяне по этой реконструкции? Какие детали рисунка на это указывают?
Cлайд 7
Занятия славян Занятия славян
Cлайд 8
Задание: Опишите занятия древних славян, орудия труда и их внешний вид. Какие... Задание: Опишите занятия древних славян, орудия труда и их внешний вид. Какие выводы о жизни славян можно сделать на основании этого рисунка?
Cлайд 9
Орудия труда VIII- IX веков. 1. Как вы думаете, из какого материала сделаны э... Орудия труда VIII- IX веков. 1. Как вы думаете, из какого материала сделаны эти орудия труда? 2. Назовите их и для чего они использовались? 3. Какие знания и умения необходимы были людям для изготовления таких орудий?
Cлайд 10
Проверьте себя: Рассмотрите внимательно схему и назовите основные занятия дре... Проверьте себя: Рассмотрите внимательно схему и назовите основные занятия древних славян. Какие занятия не указаны в схеме? Какие занятия существуют и сейчас и почему?
Cлайд 11
Н.К.Рерих Ладьи Н.К.Рерих Ладьи
Cлайд 12
Домашнее задание: Узнай как трудились славяне в городах. Домашнее задание: Узнай как трудились славяне в городах.
Скачать эту презентацию

Похожие презентаци

Наверх