X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Права ребенка

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Права ребенка

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Права ребенка «Человек, его права и свободы являются высшей ценностью. Призна... Права ребенка «Человек, его права и свободы являются высшей ценностью. Признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина - обязанность государства» . ст. 2 Конституции РФ
Cлайд 2
Права ребенка 20 ноября 1959 года Генеральная Ассамблея ООН провозгласила Дек... Права ребенка 20 ноября 1959 года Генеральная Ассамблея ООН провозгласила Декларацию прав ребенка.
Cлайд 3
Права ребенка Принцип 1 Ребенку должны принадлежать все указанные в настоящей... Права ребенка Принцип 1 Ребенку должны принадлежать все указанные в настоящей Декларации права. Эти права должны признаваться за всеми детьми без всяких исключений.
Cлайд 4
Права ребенка Принцип 2 Ребенку должна быть обеспечена специальная защита и п... Права ребенка Принцип 2 Ребенку должна быть обеспечена специальная защита и предоставлены возможности для физического, умственного, нравственного, духовного развития в условиях свободы и достоинства.
Cлайд 5
Права ребенка Принцип 3 Ребенку должно принадлежать с его рождения право на и... Права ребенка Принцип 3 Ребенку должно принадлежать с его рождения право на имя и гражданство. Принцип 4 Ребенку должно принадлежать право на здоровые рост и развитие. Ребенку должно принадлежать право на надлежащие питание, жилище, развлечения и медицинское обслуживание.
Cлайд 6
Права ребенка Принцип 6 Ребенок для полного и гармоничного развития его лично... Права ребенка Принцип 6 Ребенок для полного и гармоничного развития его личности нуждается в любви и понимании. Принцип 5 Ребенку, который является неполноценным в физическом, психическом или социальном отношении, должны обеспечиваться специальные режим, образование и забота, необходимые ввиду его особого состояния.
Cлайд 7
Права ребенка Принцип 7 Ребенок имеет право на получение образования, которое... Права ребенка Принцип 7 Ребенок имеет право на получение образования, которое должно быть бесплатным и обязательным, по крайней мере на начальных стадиях. Принцип 8 Ребенок должен при всех обстоятельствах быть среди тех, кто первым получает защиту и помощь.
Cлайд 8
Права ребенка Принцип 9 Ребенок должен быть защищен от всех форм небрежного о... Права ребенка Принцип 9 Ребенок должен быть защищен от всех форм небрежного отношения, жестокости и эксплуатации. Он не должен быть объектом торговли в какой бы то ни было форме.
Cлайд 9
Права ребенка Принцип 10 Ребенок должен воспитываться в духе взаимопонимания,... Права ребенка Принцип 10 Ребенок должен воспитываться в духе взаимопонимания, терпимости, дружбы между народами, мира и всеобщего братства, а также в полном сознании, что его энергия и способности должны посвящаться служению на пользу других людей.
Cлайд 10
Права ребенка 20 ноября 1989 года Конвенция о правах ребенка была единогласно... Права ребенка 20 ноября 1989 года Конвенция о правах ребенка была единогласно принята Генеральной Ассамблеей ООН.
Cлайд 11
Права ребенка Конвенцию о правах ребенка называют Великой хартией вольностей ... Права ребенка Конвенцию о правах ребенка называют Великой хартией вольностей для детей. Она состоит из 54 статей, детализирующих индивидуальные права каждого человека в возрасте до 18 лет на полное развитие своих возможностей в условиях, свободных от голода и нужды, жестокости, эксплуатации и других форм злоупотреблений.
Cлайд 12
Права ребенка Статья 2 1. Государства-участники уважают и обеспечивают все пр... Права ребенка Статья 2 1. Государства-участники уважают и обеспечивают все права без какой-либо дискриминации, независимо от расы, цвета кожи, пола, языка, религии, политических или иных убеждений, национального, этнического или социального происхождения, имущественного положения, состояния здоровья и рождения ребенка...
Cлайд 13
Права ребенка Статья 6 1. Государства-участники признают, что каждый ребенок ... Права ребенка Статья 6 1. Государства-участники признают, что каждый ребенок имеет неотъемлемое право на жизнь. 2. Государства-участники обеспечивают в максимально возможной степени выживание и здоровое развитие ребенка.
Cлайд 14
Права ребенка Статья 9 1. Государства-участники обеспечивают, чтобы ребенок н... Права ребенка Статья 9 1. Государства-участники обеспечивают, чтобы ребенок не разлучался со своими родителями вопреки их желанию, за исключением случаев, когда компетентные органы... определяют..., что такое разлучение необходимо в наилучших интересах ребенка. 3. Государства-участники уважают право ребенка ...поддерживать на регулярной основе личные отношения и прямые контакты с обоими родителями...
Cлайд 15
Права ребенка Статья 11 1. Государства-участники принимают меры для борьбы с ... Права ребенка Статья 11 1. Государства-участники принимают меры для борьбы с незаконным перемещением и невозвращением детей из-за границы. Статья 14 1. Государства-участники уважают право ребенка на свободу мысли, совести и религии.
Cлайд 16
Права ребенка Статья 24 1. Государства-участники признают право ребенка на по... Права ребенка Статья 24 1. Государства-участники признают право ребенка на пользование наиболее совершенными услугами системы здравоохранения и средствами лечения болезней и восстановления здоровья.
Cлайд 17
Права ребенка Статья 28 1. Государства-участники признают право ребенка на об... Права ребенка Статья 28 1. Государства-участники признают право ребенка на образование и: a) вводят бесплатное и обязательное начальное образование; … c) обеспечивают доступность высшего образования для всех на основе способностей каждого с помощью всех необходимых средств; d) обеспечивают доступность информации и материалов в области образования и профессиональной подготовки для всех детей...
Cлайд 18
Права ребенка Статья 29 1.Образование ребенка должно быть направлено на: a) р... Права ребенка Статья 29 1.Образование ребенка должно быть направлено на: a) развитие личности ребенка; b) воспитание уважения к правам человека и основным свободам;c) воспитание уважения к родителям ребенка, его культурной самобытности, языку и ценностям...; d) подготовку ребенка к сознательной жизни в свободном обществе в духе понимания, мира, терпимости;
Cлайд 19
Права ребенка Статья 32 1. Государства-участники признают право ребенка на за... Права ребенка Статья 32 1. Государства-участники признают право ребенка на защиту от экономической эксплуатации и от выполнения любой работы, которая может представлять опасность для его здоровья или служить препятствием в получении им образования, либо наносить ущерб его здоровью и физическому, умственному, духовному, моральному и социальному развитию.
Cлайд 20
Права ребенка Статья 36 Государства-участники защищают ребенка от всех других... Права ребенка Статья 36 Государства-участники защищают ребенка от всех других форм эксплуатации, наносящих ущерб любому аспекту благосостояния ребенка.
Cлайд 21
Спасибо за внимание! Спасибо за внимание!
Скачать эту презентацию

Похожие презентаци

Наверх