X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Государственные символы Российской Федерации

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Государственные символы Российской Федерации

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
ГОСУДАРСТВЕННЫЕ СИМВОЛЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ГОСУДАРСТВЕННЫЕ СИМВОЛЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Cлайд 2
Как у каждого государства, у России есть свои государственные символы: Как у каждого государства, у России есть свои государственные символы:
Cлайд 3
Гербы появились очень давно, около 4 тысяч лет назад. Слово « ГЕРБ » немецкое... Гербы появились очень давно, около 4 тысяч лет назад. Слово « ГЕРБ » немецкое ЭРБЕ и обозначает НАСЛЕДСТВО. Герб показывает исторические традиции страны.
Cлайд 4
ГЕРБ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ На гербе изображён двуглавый орёл с распростёртыми ... ГЕРБ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ На гербе изображён двуглавый орёл с распростёртыми крыльями, с тремя коронами. Это обозначает единство царств: Казанского, Астраханского и Сибирского.
Cлайд 5
Изображены на гербе символы власти: Скипетр. Держава. А на груди орла – ГЕРБ ... Изображены на гербе символы власти: Скипетр. Держава. А на груди орла – ГЕРБ МОСКВЫ
Cлайд 6
Государственный флаг- важный символ страны. Он подлежит защите как внутри стр... Государственный флаг- важный символ страны. Он подлежит защите как внутри страны, так за её пределами. Его оскорбление рассматривается как оскорбление чести народа и государства. ФЛАГ- это СВЯТЫНЯ.
Cлайд 7
ФЛАГ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ На нашем флаге три цвета: Белый. Синий. Красный. Фл... ФЛАГ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ На нашем флаге три цвета: Белый. Синий. Красный. Флаг - триколор.
Cлайд 8
История происхождения триколора У историков существует несколько версий проис... История происхождения триколора У историков существует несколько версий происхождения цветов в Государственном флаге. Первая версия относится к временам правления Петра I, который взял эти цвета у герба Москвы: Белый - это белый конь. Синий – это синий плащ на Георгии Победоносце. Красный – это красный щит герба.
Cлайд 9
Вторая точка зрения утверждает, что появление триколора имеет историческое зн... Вторая точка зрения утверждает, что появление триколора имеет историческое значение. Чередующиеся белая, синяя и красная полосы появились во времена правления отца Петра I – царя Алексея Михайловича. В те времена Россия была многонациональным государством, и основными народами считались: Белорусы ( белый цвет ). Украинцы ( синий цвет ). Русские ( красный цвет ).
Cлайд 10
ОБЩНОСТЬ и ЕДИНСТВО этих национальностей и отражает флаг. ОБЩНОСТЬ и ЕДИНСТВО этих национальностей и отражает флаг.
Cлайд 11
По – иному объясняют расцветку Российского флага геральдисты ( учёные, которы... По – иному объясняют расцветку Российского флага геральдисты ( учёные, которые изучают символы государства). Они полагают, что белый и синий цвета издревле считались цветами Русской православной церкви. БЕЛЫЙ – ОЗНАЧАЕТ ОТКРОВЕННОСТЬ, БЛАГОРОДСТВО, СОВЕРШЕНСТВО. СИНИЙ – ВЕРНОСТЬ И ЧЕСТНОСТЬ. КРАСНЫЙ – МУЖЕСТВО, ОТВАГУ, ГЕРОИЗМ.
Cлайд 12
Нашему флагу 300 ЛЕТ, его утвердил царь Пётр I . В России существует праздник... Нашему флагу 300 ЛЕТ, его утвердил царь Пётр I . В России существует праздник, который торжественно отмечается 22 АВГУСТА – ДЕНЬ ГОСУДАРСТВЕННОГО ФЛАГА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ.
Cлайд 13
ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГИМН Гимн – это главная песня страны. Слово гимн греческое и ... ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГИМН Гимн – это главная песня страны. Слово гимн греческое и означает ВОСХВАЛЕНИЕ. Слова гимна написал Сергей Михалков, а слова Александр Александров. Гимн России был принят в 2000 году.
Cлайд 14
Cлайд 15
СИМВОЛЫ РОССИИ СИМВОЛЫ РОССИИ
Скачать эту презентацию
Наверх