X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Этика

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Этика

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Этика Работу выполнила: Ученица 5В класса Демидова Дарья Этика Работу выполнила: Ученица 5В класса Демидова Дарья
Cлайд 2
Цель: Что такое этика? Зачем нужна наука этика? Цель: Что такое этика? Зачем нужна наука этика?
Cлайд 3
Этика – понятие как наука. Этика – (от др.-греч. – нрав, обычай) – философска... Этика – понятие как наука. Этика – (от др.-греч. – нрав, обычай) – философская наука, изучающая мораль, нравственность. Этика помогает людям разобраться в нормах морали , правильно выстроить своё поведение в жизненных ситуациях, где человеку надо сделать нравственный выбор. Так называемое «золотое правило этики» — «не делай другим того, чего не желаешь себе», существовало в том или ином виде независимо в разных культурах.
Cлайд 4
Основателем этой науки был древнегреческий философ Аристотель, который ввёл с... Основателем этой науки был древнегреческий философ Аристотель, который ввёл сам термин в названия своих трудов. Аристотель считал, что этика – часть философии.
Cлайд 5
Сократ Сокра т (469 г. до н. э.,399 г. до н. э.) — древнегреческий философ, у... Сократ Сокра т (469 г. до н. э.,399 г. до н. э.) — древнегреческий философ, учение которого знаменует поворот в философии — от рассмотрения природы и мира к рассмотрению человека. Его деятельность — поворотный момент античной философии. Своим методом анализа понятий и отождествлением положительных качеств человека с его знаниями он направил внимание философов на важное значение человеческой личности. В лице Сократа философствующее мышление впервые обращается к себе самому, исследуя собственные принципы и приёмы.
Cлайд 6
Артур Шопенгауэр Арту р Шопенга уэр (22 февраля 1788 ,21 сентября 1860) — нем... Артур Шопенгауэр Арту р Шопенга уэр (22 февраля 1788 ,21 сентября 1860) — немецкий философ. Один из самых известных мыслителей иррационализма. Тяготел к немецкому романтизму, увлекался мистикой, изучал философию Иммануила Канта и философские идеи Востока, критиковал своих современников Гегеля и Фихте. Называл существующий мир, как он сам выражался,  — «наихудшим из возможных миров», за что получил прозвище «философа пессимизма». Основной философский труд — «Мир как воля и представление» (1819), комментированием и популяризацией которого Шопенгауэр занимался до самой своей смерти. Произведённый Шопенгауэром метафизический анализ воли, его взгляды на человеческую мотивацию (именно он впервые употребил этот термин) и желания, афористичный стиль письма оказали влияние на многих известных мыслителей.
Cлайд 7
Выводы: Этика – учение о нравственности и морали, правильном и достойном пове... Выводы: Этика – учение о нравственности и морали, правильном и достойном поведении. Этика нужна для того, правильно выстроить своё поведение в жизненных ситуациях, где человеку надо сделать нравственный выбор.
Cлайд 8
Спасибо за внимание! Спасибо за внимание!
Скачать эту презентацию
Наверх