X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Франц Шуберт

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Франц Шуберт

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Франц Шуберт Выполнил: Бесенев А.В. Франц Шуберт Выполнил: Бесенев А.В.
Cлайд 2
Ф.Шуберт родился в 1797 году в предместье Вены - Лихтенталь. И был двенадцаты... Ф.Шуберт родился в 1797 году в предместье Вены - Лихтенталь. И был двенадцатым из 14 детей. С малых лет Франц занимался музыкой, учили его отец(скрипка) и брат (фортепиано). С семи лет обучался игре на органе у руководителя оркестра в местной церкви. Дом где родился Ф.Шуберт
Cлайд 3
Благодаря своему красивому голосу в возрасте одиннадцати лет Франц был принят... Благодаря своему красивому голосу в возрасте одиннадцати лет Франц был принят «певчим мальчиком» в венскую придворную капеллу и в Конвикт (школу с пансионом). Он так же познакомился с инструментальными произведениями Йозефа Гайдна и В.А.Моцарта, так как был второй скрипкой в оркестре. Венская придворная капелла.
Cлайд 4
Когда у Франца стал ломаться голос, он был вынужден уйти из конвикта. Отец уг... Когда у Франца стал ломаться голос, он был вынужден уйти из конвикта. Отец уговорил его поступить в учительскую семинарию. Между уроками он продолжал сочинять музыку. К 20 годам он был автором 5 симфоний, 20 фортепианных сонат, около 300 песен, среди которых "Маргарита за прялкой", баллада "Лесной царь" на слова Гёте.
Cлайд 5
«Шубертиады» Шуберт завел круг друзей, которые много сделали для него в Вене.... «Шубертиады» Шуберт завел круг друзей, которые много сделали для него в Вене. Во время встреч друзья знакомились с художественной литературой, поэзией прошлого и современности. Обсуждали возникавшие вопросы, критиковали существующие общественные порядки. Но иногда такие встречи посвящались исключительно музыке Шуберта, они даже получили название "шубертиад".
Cлайд 6
Растущая популярность Шуберта. К 1817 г. среди многих его песен появились Die... Растущая популярность Шуберта. К 1817 г. среди многих его песен появились Die Forelleе ("Форель") и An Die Musik ("К музыке"), вместе с Четвертой симфонией, наследующей Бетховена, более гайдновской Пятой симфонией и струнным квартетом "Дева и смерть". Музыка Шуберта начала привлекать внимание светского общества.
Cлайд 7
- 20-е гг. В это время создаются лучшие инструментальные произведения: лирико... - 20-е гг. В это время создаются лучшие инструментальные произведения: лирико-драматическая "Неоконченная" симфония (1822) и эпическая, жизнеутверждающая до-мажорная (последняя, Девятая по счету). 
Cлайд 8
"Я сочиняю каждое утро, когда я кончаю одну пьесу, я начинаю другую", - призн... "Я сочиняю каждое утро, когда я кончаю одну пьесу, я начинаю другую", - признавался композитор. Шуберт сочинял музыку необычайно быстро. В отдельные дни он создавал до десятка песен!
Cлайд 9
Творческое наследие Франца Шуберта огромно: 16 опер, 22 фортепианных сонаты, ... Творческое наследие Франца Шуберта огромно: 16 опер, 22 фортепианных сонаты, 9 увертюр, 22 квартета, 9 симфоний и более 600 песен. Но ни одно из его больших произведений не было исполнено при жизни композитора.
Cлайд 10
Список литературы ru.wikipedia.org dic.academic.ru festival.1september.ru www... Список литературы ru.wikipedia.org dic.academic.ru festival.1september.ru www.youtube.com www.panoramio.com
Скачать эту презентацию
Наверх