X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Профессии моды

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Профессии моды

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Профессии моды МОУ «СОШ» с. Айкино 2007 г. Учитель технологии Тарасова Т. В. Профессии моды МОУ «СОШ» с. Айкино 2007 г. Учитель технологии Тарасова Т. В.
Cлайд 2
«Мода – это бизнес. Это не художественное творчество. Мода – это создать и пр... «Мода – это бизнес. Это не художественное творчество. Мода – это создать и продать.» /А.Васильев, художник, историк моды/
Cлайд 3
Сегодня среди молодежи весьма престижны профессии манекенщицы и модельера. Со... Сегодня среди молодежи весьма престижны профессии манекенщицы и модельера. Создание модной одежды – одна из престижных областей, с которой мечтают связать жизнь многие молодые люди.
Cлайд 4
Этот бизнес требует слаженной работы представителей многих профессий: художни... Этот бизнес требует слаженной работы представителей многих профессий: художников, конструкторов, текстильщиков, технологов, химиков, обувщиков, врачей-гигиенистов, менеджеров, фотографов, рекламистов, искусствоведов.
Cлайд 5
Самая известная из профессий в модной индустрии. Знаменитые мастера: Чарльз Ф... Самая известная из профессий в модной индустрии. Знаменитые мастера: Чарльз Фредерик Ворт, Поль Пуаре, Коко Шанель, Кристиан Диор, Ив-Сен Лоран, Кристиан Лакруа, Джон Гальяно. Художник-модельер
Cлайд 6
Пьер Карден Представил свою первую коллекцию в 1951 году на…чердаке. В пошиве... Пьер Карден Представил свою первую коллекцию в 1951 году на…чердаке. В пошиве разбирался – во время войны помогал портному Работал с Кристианом Диором. В 1950 году основал мастерскую, где делали маски и театральные костюмы.
Cлайд 7
В 1953 году открывает магазин «ЕВА», «АДАМ» и начинает завоевывать мир, в том... В 1953 году открывает магазин «ЕВА», «АДАМ» и начинает завоевывать мир, в том числе галстуками неожиданных расцветок. Одежды Кардена вызывают ассоциации с Космосом, с древнейшими цивилизациями. Сегодня в 90 странах на него работают 190 тысяч человек.
Cлайд 8
Валентин Юдашкин Валентин Юдашкин
Cлайд 9
В чем заключается работа художника-модельера? В создании новых моделей одежды... В чем заключается работа художника-модельера? В создании новых моделей одежды и обуви, головных уборов и аксессуаров – всего того что вместе создает костюм.
Cлайд 10
Требования к профессии художник-модельер: Должен обладать развитым художестве... Требования к профессии художник-модельер: Должен обладать развитым художественным вкусом; Знаниями по истории костюма, художественных стилей, разбираться в явлениях мировой культуры; Черпать творческие идеи из живописи, музыки, архитектуры, из образов живой природы, из традиций национальной одежды. Уметь хорошо рисовать, поэтому абитуриент сдает экзамен по рисунку, живописи и основам композиции.
Cлайд 11
История моды знает художников-модельеров, не умеющих ни рисовать, ни кроить, ... История моды знает художников-модельеров, не умеющих ни рисовать, ни кроить, но ставших выдающимися ее творцами. Французская белошвейка Габриель Шанель заставила женщин всего мира отказаться от корсета, укоротить юбку и надеть брюки.
Cлайд 12
Как стать модельером? Первый вариант: Внедриться в известный дом моды и устро... Как стать модельером? Первый вариант: Внедриться в известный дом моды и устроиться туда учеником, практикантом, стажером, наблюдать за работой мастеров при условии что у вас есть что показать: эскизы или уже готовые модели одежды. Второй вариант: Учеба в одной из привилегилированных школ модельеров.
Cлайд 13
Кутюрье – создает коллекции уникальных моделей, которые выполняются вручную в... Кутюрье – создает коллекции уникальных моделей, которые выполняются вручную в домах высокой моды.
Cлайд 14
Дизайнер – от англ. «Industrial design» (проектирование изделий) промышленным... Дизайнер – от англ. «Industrial design» (проектирование изделий) промышленными методами. Дизайн – это чувство стиля плюс инженерные знания. Дизайнер – это художник конструктор или художник-технолог.
Cлайд 15
Стилист – специалист, способный помочь потребителю грамотно, в рамках единого... Стилист – специалист, способный помочь потребителю грамотно, в рамках единого стиля подобрать гардероб из моделей разных марок, выбрать прическу и макияж. Участвует в разработке коллекций, создает эскизы, организует демонстрацию коллекций одежды.
Cлайд 16
Сергей Зверев Сергей Зверев
Cлайд 17
Народный костюм – тема, к которой обращаются художники-модельеры. Нарядность,... Народный костюм – тема, к которой обращаются художники-модельеры. Нарядность, образная насыщенность этой одежды сродни богатому народному языку, былинам и песням.
Cлайд 18
Коллекция из павлово-посадских платков Коллекция из павлово-посадских платков
Cлайд 19
Структура профессий, занятых в сфере создания, производства и продажи одежды.... Структура профессий, занятых в сфере создания, производства и продажи одежды. Модельер Конструктор Технолог Портной Стилист Визажист Рекламист Байер Мерчендайзер Продавец Покупатель
Cлайд 20
Описание профессий БРАЙЕР – (закупщик). Профессия творческая, требует знания ... Описание профессий БРАЙЕР – (закупщик). Профессия творческая, требует знания модных тенденций, психологии и маркетинга. Посещает показы одежды и закупает то, что соответствует стилю магазина. Требует знания языков и современных информационных технологий.
Cлайд 21
МЕРЧЕНДАЙЗЕР – (купец) Мерчендрайзинг – искусство продвижения и продажи товар... МЕРЧЕНДАЙЗЕР – (купец) Мерчендрайзинг – искусство продвижения и продажи товаров на рынке. Создание рекламной стратегии и проведение акций. Эта работа для творческих людей с коммерческой жилкой. Должен сочетать в себе способности социолога, психолога и коммерсанта, иметь аналитическое мышление, уметь прогнозировать тенденции моды.
Cлайд 22
Теперь мы знаем, что мода – это не только то что носят. Мода – это образ мышл... Теперь мы знаем, что мода – это не только то что носят. Мода – это образ мышления. Мода – это стиль жизни. Мода – это шкала человеческих ценностей. Все это формирует сущность человека, его отношение к окружающему миру, понимание им смысла жизни.
Cлайд 23
Литература Презентация создана по статьям журнала «Школа и производство» Карт... Литература Презентация создана по статьям журнала «Школа и производство» Картинки: интернет сайты, журналы мод.
Скачать эту презентацию
Наверх