X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Музыкальные инструменты на Руси

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Музыкальные инструменты на Руси

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Cлайд 2
Данная тема актуальна, так как только единицы знают историю возникновения и р... Данная тема актуальна, так как только единицы знают историю возникновения и развития музыкальных инструментов на Руси. Считаю нужным познакомить всех ребят своего класса и школы с этой историей с помощью своего исследования. Рассказать об истории возникновения некоторых музыкальных инструментов и познакомить с ними.
Cлайд 3
Поиск информации и ее обработка Получение индивидуальных консультаций у руков... Поиск информации и ее обработка Получение индивидуальных консультаций у руководителя проекта Изучение методической литературы Выполнение заданий, данных руководителем проекта
Cлайд 4
Я сделала предположение, что если я узнаю и расскажу об инструментах и истори... Я сделала предположение, что если я узнаю и расскажу об инструментах и истории их развития ребятам, то у них расширится кругозор в области музыкального искусства, повысится интерес к предмету «музыка» в школе. Ведь каждый музыкальный инструмент имеет свои особенности, свою привлекательность, тайну и свою историю.
Cлайд 5
Так как информации по теме проекта я нашла очень много, я не умела её достато... Так как информации по теме проекта я нашла очень много, я не умела её достаточно хорошо обрабатывать и выделять главное. Не хватало знаний и навыков работы на компьютере. Недостаточное количество необходимых консультаций и живого обсуждения проекта с руководителем по существенным причинам.
Cлайд 6
Я не только бы хотела рассказать ребятам своего класса и школы об истории воз... Я не только бы хотела рассказать ребятам своего класса и школы об истории возникновения и развития музыкальных инструментов на Руси, но и хотела бы, чтобы кто-нибудь, заинтересовавшись этими инструментами, попробовал бы научиться играть на них.
Cлайд 7
СТРУННЫЕ ГУСЛИ, ДОМРА , БАЛАЛАЙКА ДУХОВЫЕ РОЖОК, ЖАЛЕЙКА, СВИРЕЛЬ, КУВИКЛЫ, В... СТРУННЫЕ ГУСЛИ, ДОМРА , БАЛАЛАЙКА ДУХОВЫЕ РОЖОК, ЖАЛЕЙКА, СВИРЕЛЬ, КУВИКЛЫ, ВАРГАН УДАРНЫЕ ЛОЖКИ, БУБЕН, ТРЕЩЁТКА КЛАВИШНО-МЕХОВЫЕ ГАРМОШКА, БАЯН
Cлайд 8
Вопросы: Какие русские музыкальные инструменты вы знаете? (балалайка, рожок, ... Вопросы: Какие русские музыкальные инструменты вы знаете? (балалайка, рожок, гусли) Почему они называются народными? Нравится ли вам звучание этих инструментов? Умеете ли вы играть на каком-либо из этих инструментов? (2 человека из школы)
Cлайд 9
Сумела достичь поставленной цели и подтвердила свою гипотезу. Самостоятельно ... Сумела достичь поставленной цели и подтвердила свою гипотезу. Самостоятельно познакомилась и рассказала ребятам об истории возникновения и развития музыкальных инструментов на Руси. Советую каждому попробовать освоить игру на каком-нибудь музыкальном инструменте. Также у меня появилось желание самой освоить такой инструмент как гусли.
Cлайд 10
1.Белой акации гроздья душистые…\.Сост. Мяготина Н.А., 2.Журнал «Читаем, учим... 1.Белой акации гроздья душистые…\.Сост. Мяготина Н.А., 2.Журнал «Читаем, учимся, играем…», выпуск 3, 2000 год. 3.Журнал «Крестьянка» №1, 2005 год. 4.Журнал «Крестьянка»№11, 2001 год. 5.Из истории развития народных музыкальных инструментов на Руси – М.: издательство «Пресс»,1998год. 6.Энциклопедический словарь: Музыка, песни. Изд-во «Р.Д» - 1997 год.
Cлайд 11
Скачать эту презентацию
Наверх