X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Что такое общество (8 класс)

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Что такое общество (8 класс)

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Обществознание 8 класс Урок 1 Обществознание 8 класс Урок 1
Cлайд 2
Определенная группа людей, объединившихся для общения и совместного выполнени... Определенная группа людей, объединившихся для общения и совместного выполнения какой-либо деятельности; Конкретный этап в историческом развитии какого-либо народа или страны.
Cлайд 3
Это обособившаяся от природы, но тесно связанная с ней часть материального ми... Это обособившаяся от природы, но тесно связанная с ней часть материального мира, состоящая из индивидуумов и включающая в себя способы взаимодействия людей и формы их объединения.
Cлайд 4
Территория, имеющая определенные границы и пользующаяся государственным сувер... Территория, имеющая определенные границы и пользующаяся государственным суверенитетом.
Cлайд 5
Политическая организация данной страны, включающая определенный тип режима вл... Политическая организация данной страны, включающая определенный тип режима власти (монархия, республика), органы и структуру правления (правительство, парламент).
Cлайд 6
Социальная организация данной страны, основанная на социальной структуре. Социальная организация данной страны, основанная на социальной структуре.
Cлайд 7
Своя территория; Свое название и история; Своя система управления; Не являетс... Своя территория; Свое название и история; Своя система управления; Не является частью более крупного объединения (общества);
Cлайд 8
Растет преимущественно за счет детей тех людей, чьи родители являются его при... Растет преимущественно за счет детей тех людей, чьи родители являются его признанными представителями; Существует дольше средней продолжительности жизни отдельного индивида; Объединяется общей системой ценностей.
Cлайд 9
Политическая сфера; Экономическая сфера; Духовная сфера; Социальная сфера; Политическая сфера; Экономическая сфера; Духовная сфера; Социальная сфера;
Cлайд 10
Устройство общества, созданное для удовлетворения его важнейших потребностей ... Устройство общества, созданное для удовлетворения его важнейших потребностей и регулируемое сводом социальных норм.
Cлайд 11
Исторический процесс, сближающий нации и народы, постепенно стирающий традици... Исторический процесс, сближающий нации и народы, постепенно стирающий традиционные границы и превращающий человечество в единую политическую систему.
Cлайд 12
Параграф №1, вопрос №4 и практикум письменно в тетради, выучить определения: ... Параграф №1, вопрос №4 и практикум письменно в тетради, выучить определения: страна, государство, общество.
Скачать эту презентацию
Наверх