X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Как удаляются ненужные вещества (4 класс)

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Как удаляются ненужные вещества (4 класс)

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Окружающий мир МОУ гимназия № 1 города Благовещенска Амурской области Воронов... Окружающий мир МОУ гимназия № 1 города Благовещенска Амурской области Вороновой А.В. Как удаляются ненужные вещества
Cлайд 2
Лена: Я знаю: орган выделения – это прямая кишка Миша: А вот и нет. Каждая на... Лена: Я знаю: орган выделения – это прямая кишка Миша: А вот и нет. Каждая наша клетка что – то получает и что – то выбрасывает. Чтобы избавиться от всего этого «мусора», есть целая система органов. http://aida.ucoz.ru
Cлайд 3
Самостоятельная работа Составьте сказку, как бутерброд путешествует по органи... Самостоятельная работа Составьте сказку, как бутерброд путешествует по организму.
Cлайд 4
http://aida.ucoz.ru Какой у вас возникает вопрос? ?! Какие вещества и через к... http://aida.ucoz.ru Какой у вас возникает вопрос? ?! Какие вещества и через какую систему органов выделяются из организма?
Cлайд 5
- Что такое обмен веществ? - Какие вещества поступают в организм и какие выде... - Что такое обмен веществ? - Какие вещества поступают в организм и какие выделяются из него в процессе обмена веществ? - Какие знакомые вам органы удаляют углекислый газ, воду, непереваренные остатки пищи? Какова же тема нашего урока?
Cлайд 6
Выделение веществ из организма. Выделение веществ из организма.
Cлайд 7
Cлайд 8
Cлайд 9
Выводы Выделительная система образована почками, мочеточниками, мочевым пузыр... Выводы Выделительная система образована почками, мочеточниками, мочевым пузырем и мочеиспускательным каналом. Почки выводят из организма излишки воды и растворенных в ней веществ. Моча содержит продукты обмена веществ – мочевину, мочевую кислоту и переработанные гармоны.
Скачать эту презентацию
Наверх