X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Профессии строителей

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Профессии строителей

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Профессии строителей Профессии строителей
Cлайд 2
Крановщик Крановщик (или машинист крана) – это рабочая профессия, требующая в... Крановщик Крановщик (или машинист крана) – это рабочая профессия, требующая высокой квалификации и опыта, основная задача крановщика заключается в управлении краном, поднятии и перемещении грузов для обеспечения монтажных, сборочных, погрузочных работ. Самое главное в работе крановщика – соблюдение техники безопасности, так как перемещение тяжелых грузов всегда связано с риском причинения вреда здоровью и жизни других рабочих, реже самого машиниста крана. Кроме того, эксплуатация сложной и дорогой техники требует высоких знаний и профессиональных навыков.
Cлайд 3
Каменщик Каменщик — это рабочий, участвующий в возведении и ремонте жилых дом... Каменщик Каменщик — это рабочий, участвующий в возведении и ремонте жилых домов, мостов, промышленных и других сооружений из природных и искусственных строительных материалов. К природным строительным материалам относятся разные виды камня. Искусственные изготовляются из глины, шлака, известково-песчаных смесей и других материалов. Каменщик производит кладку несущих стен, фундамента, арок, сводов, колонн, участвует в установке оконных и дверных коробок, производит конопатку и заливку швов в сборных железобетонных конструкциях.
Cлайд 4
Инженер-проектировщик Инженер-проектировщик занимается проработкой и доработк... Инженер-проектировщик Инженер-проектировщик занимается проработкой и доработкой архитекторских чертежей строительных сооружений: составляет схемы расположения в здании необходимых систем(водоснабжение, канализация, электричество, телефонные и интернет-кабели, вентиляция и кондиционирование, пожарная безопасность). Обычно над каждым проектом работают несколько инженеров-проектировщиков разного профиля. Инженер-проектировщик – инженер, занимающийся разработкой схем и точных планов конструкций.
Cлайд 5
Кровельщик Профессия кровельщика - одна из самых древних. Любое здание жилое ... Кровельщик Профессия кровельщика - одна из самых древних. Любое здание жилое или промышленное покрывается кровлей. Заготовкой и укладкой кровли занимается кровельщик. Основная задача кровельщика - уложить кровлю так, чтобы она как можно дольше служила людям. Профессия кровельщика распространена повсеместно. Она нужна везде, где строятся новые и ремонтируются старые здания: в городе, поселке, деревне.  Кровля сбережет дом от сырости, влаги, холода и шума. Это особое искусство - крыть крыши, иначе не сказать. Такие работы всегда доверялись лишь избранным специалистам.
Cлайд 6
Отделочник-маляр В быту профессия Отделочник по малярным работам называется п... Отделочник-маляр В быту профессия Отделочник по малярным работам называется просто – штукатур-маляр. Специальность отделочника по малярным работам подразумевает владение разнообразными строительными навыками. Не понаслышке штукатур-маляр знаком с такими материалами, как обои, краска, шпаклевка, штукатурка и т.п.
Cлайд 7
Плотник Плотник — мужская профессия, одно из самых древних ремесел. Работа пл... Плотник Плотник — мужская профессия, одно из самых древних ремесел. Работа плотника как правило связана с механической обработкой дерева и превращением необработанной древесины в детали, конструкции и стройматериалы В строительной деятельности плотники участвуют в постройке и ремонте жилых домов, мостов и других сооружений, выполняют работы по устройству стен, перекрытий, перегородок, стропил, ферм, балок, щитов перекрытий, лесов, подмостей. Кроме строительства плотники также работают на производстве мебели, деревянных окон, дверей, лодок и прочих изделий из дерева.
Cлайд 8
Сварщик Современный мир полностью держится на металле. Без него нельзя постро... Сварщик Современный мир полностью держится на металле. Без него нельзя построить высокие здания, машины, корабли. Металл применяется повсеместно: в быту, в промышленности, в строительстве. Поэтому, специалист по металлу, соединяющий металлические детали в сложные конструкции при помощи электрической сварки, будет нужен всегда. Сварщик — профессия ответственная, почти виртуозная, от качества работы которого зависит многое — долговечность и устойчивость строительных конструкций, работа и срок службы различной техники. 
Cлайд 9
Электрик Это специалист, занимающийся монтажом, ремонтом и обслуживанием быто... Электрик Это специалист, занимающийся монтажом, ремонтом и обслуживанием бытового и промышленного электрооборудования. Большинство людей так или иначе знакомы с работой электрика: именно его вызывают, когда искрит розетка или не работает выключатель. Профессия подразумевает повышенную ответственность, ведь следствием ошибки электрика может стать короткое замыкание, пожар, получение электротравмы и другие тяжелые последствия. Осваивать профессию рекомендуется людям физически выносливым, аккуратным, внимательным, обладающим хорошей реакцией.
Cлайд 10
КОНЕЦ КОНЕЦ
Скачать эту презентацию
Наверх