X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Одно сплошное телевидение

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Одно сплошное телевидение

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
II школьная научно-практическая конференция младших школьников « Я – исследов... II школьная научно-практическая конференция младших школьников « Я – исследователь » « ОДНО СПЛОШНОЕ ТЕЛЕВИДЕНИЕ… » Автор: Цуканова Дарья Руководитель: Патрикеева Наталья Анатольевна г.о. Кинель, 2011 г.
Cлайд 2
ТЕЛЕВИЗОР источник информации ПОЛЕЗНЫЙ приносит полезную, нужную информацию о... ТЕЛЕВИЗОР источник информации ПОЛЕЗНЫЙ приносит полезную, нужную информацию о новостях, событиях, происходящих в стране и мире, он — источник знаний, рассказчик бесконечных историй. С помощью телевизора можно узнать о мире животных и растений. ВРЕДНЫЙ может быть причиной головной боли, нарушений сна у детей. Постоянный многочасовой просмотр телепередач ухудшает память. Дети меньше общаются с родителями и друзьями, меньше пишут и читают. Под влиянием ТВ у детей может развиться телезависимость.
Cлайд 3
ЦЕЛЬ И ЗАДАЧ ИССЛЕДОВАНИЯ Цель исследования – узнать, насколько дети зависимы... ЦЕЛЬ И ЗАДАЧ ИССЛЕДОВАНИЯ Цель исследования – узнать, насколько дети зависимы от телевизора. Задачи: Изучить как влияет просмотр телевизора на здоровье ребенка. Изучить сколько времени можно ребенку смотреть телевизор. Опросить ребят: «Зависите ли вы от телевизора?» Сделать выводы.
Cлайд 4
МУЛЬТФИЛЬМЫ МУЛЬТФИЛЬМЫ
Cлайд 5
МУЛЬТФИЛЬМЫ МУЛЬТФИЛЬМЫ
Cлайд 6
НОРМЫ: Детям до 3 лет телевизор смотреть не рекомендуется. Дети 3 — 4 лет мог... НОРМЫ: Детям до 3 лет телевизор смотреть не рекомендуется. Дети 3 — 4 лет могут проводить у телевизора не более 15 — 20 минут в день. 5 — 6-летние — 30 минут в день, младшие школьники — 1 час в день.
Cлайд 7
Cлайд 8
ЗАКЛЮЧЕНИЕ Вывод – в результате анкетирования выявлено, что большое количеств... ЗАКЛЮЧЕНИЕ Вывод – в результате анкетирования выявлено, что большое количество детей на самом деле зависимы от телевизора.
Cлайд 9
Советы детям и их родителям: Телевизор – не нянька. Не стоит постоянно оставл... Советы детям и их родителям: Телевизор – не нянька. Не стоит постоянно оставлять на него своего ребенка. Телепередачи могут быть настолько захватывающими, что дети совершенно забывают о времени и перегружают самих себя. Детям необходима возможность выбора и как можно больше альтернатив: спорт, хобби, семейные поездки, игры с друзьями. Скука не должна быть причиной увлечения телепередачами.
Cлайд 10
СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ! СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!
Скачать эту презентацию
Наверх