X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Пять принципов правильного питания, или Добавьте здоровья в вашу диету

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Пять принципов правильного питания, или Добавьте здоровья в вашу диету

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Пять принципов правильного питания, или Добавьте здоровья в вашу диету Пять принципов правильного питания, или Добавьте здоровья в вашу диету
Cлайд 2
Наши задачи: Составить представление об основных принципах организации режима... Наши задачи: Составить представление об основных принципах организации режима питания; Выявить роль человека в сохранении и укреплении собственного здоровья; Объяснить, почему правильное питание – одно из составляющих здорового образа жизни; Научиться оценивать характер своего питания.
Cлайд 3
«Пищевая тарелка» 7.30 – 8.00 – первый завтрак 11.00- второй завтрак 13.00 – ... «Пищевая тарелка» 7.30 – 8.00 – первый завтрак 11.00- второй завтрак 13.00 – обед 16.00 – полдник 19.00 - ужин 1 2 3 5 4
Cлайд 4
Здоровой пище – ДА!!! Фрукты и овощи – наши друзья!!! Здоровой пище – ДА!!! Фрукты и овощи – наши друзья!!!
Cлайд 5
5 принципов правильного питания Задание: пройти «дорожку», отвечая на вопросы... 5 принципов правильного питания Задание: пройти «дорожку», отвечая на вопросы теста и решая кроссворды. Победитель откроет нам законы правильного питания и получит приз!
Cлайд 6
Регулярность Ешь 4-5 раз в день в одно и то же время. Перерыв между приёмами ... Регулярность Ешь 4-5 раз в день в одно и то же время. Перерыв между приёмами пищи не должен составлять больше 3-4 часов.
Cлайд 7
Адекватность Количество пищи, которое съедаешь в течение дня, должно соответс... Адекватность Количество пищи, которое съедаешь в течение дня, должно соответствовать твоим затратам энергии. Избыточное потребление пищи приводит к увеличению веса!
Cлайд 8
Разнообразие Наш организм нуждается в разнообразных питательных веществах. В ... Разнообразие Наш организм нуждается в разнообразных питательных веществах. В твоём рационе питания должны быть разные продукты и блюда: растительные; молочные; мясные; рыбные.
Cлайд 9
Безопасность Чтобы не отравиться или не получить травму, необходимо: Соблюдат... Безопасность Чтобы не отравиться или не получить травму, необходимо: Соблюдать технику безопасности на кухне; Уметь различать свежие - несвежие продукты; Не употреблять неизвестные продукты.
Cлайд 10
Удовольствие Правильное питание не только помогает сохранить здоровье, но при... Удовольствие Правильное питание не только помогает сохранить здоровье, но приносит удовольствие от вкуса пищи, оформления блюда, умения красиво есть и вести себя за столом.
Cлайд 11
Еда - пища не только для тела, но и для ума! Еда - пища не только для тела, но и для ума!
Cлайд 12
Добавьте цвета в вашу диету Добавьте цвета в вашу диету
Скачать эту презентацию
Наверх