X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Афоризмы газетной полосы

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Афоризмы газетной полосы

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Афоризмы газетной полосы Афоризм – это зерно мысли, созревшее для сказавшего ... Афоризмы газетной полосы Афоризм – это зерно мысли, созревшее для сказавшего и посеянное для услышавшего
Cлайд 2
Газета Газеты – это секундные стрелки истории. Так называемые, передовые стат... Газета Газеты – это секундные стрелки истории. Так называемые, передовые статьи в них – это хор к драме текущих событий. Газета – это история мира за сутки. Это история мира, в котором мы живем и события которого интересуют нас больше, чем относящиеся к прошлому, существующему лишь в памяти А. Шопенгауэр
Cлайд 3
Газета Нередко газеты можно приравнять к возвещающим опасность пушечным выстр... Газета Нередко газеты можно приравнять к возвещающим опасность пушечным выстрелам или камням, зажигаемым потерпевшими кораблекрушение и зовущим на помощь, к воздушным шарам, несущим вести из осажденных городов…
Cлайд 4
Словарь Ожегова АФОРИЗМ Краткое выразительное изречение, содержащее обобщающе... Словарь Ожегова АФОРИЗМ Краткое выразительное изречение, содержащее обобщающее умозаключение. II прил. афористический, -ая, -ое.
Cлайд 5
Другие высказывания Афоризм – концентрированная доза мысли. Из каждого афориз... Другие высказывания Афоризм – концентрированная доза мысли. Из каждого афоризма можно выстроить рассказ, но не из каждого рассказа можно извлечь афоризм.
Cлайд 6
Представление газетных афоризмов Критерии оценки афоризмов: доказательность, ... Представление газетных афоризмов Критерии оценки афоризмов: доказательность, грамотность и логичность высказывания, фактологический материал, подтверждающий высказывание.
Cлайд 7
Конкурс «Мой афоризм» Газета, книга, жизнь, закон, мода, новости, письма, пол... Конкурс «Мой афоризм» Газета, книга, жизнь, закон, мода, новости, письма, политика, реклама, семья
Cлайд 8
Рефлексия 1.Считаете ли вы полезной работу, которую мы с вами делали? 2. Инте... Рефлексия 1.Считаете ли вы полезной работу, которую мы с вами делали? 2. Интересно ли было самому придумывать афоризмы? 3. Где и как сможете использовать то, о чем мы сегодня вели разговор?
Скачать эту презентацию
Наверх