X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Ты-сама жизнь!

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Ты-сама жизнь!

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Cлайд 2
3/4 поверхности Земли занято Мировым океаном, а кроме того и на суше встречае... 3/4 поверхности Земли занято Мировым океаном, а кроме того и на суше встречается вода. Именно этой стихии будет посвящена наша встреча.
Cлайд 3
«Вода – это сила» Вода – очень капризная стихия, а в огромных количествах, на... «Вода – это сила» Вода – очень капризная стихия, а в огромных количествах, например, в океанах, вообще непредсказуемая
Cлайд 4
Тихим утром 26 декабря 2004 года многочисленные отдыхающие на тайских пляжах ... Тихим утром 26 декабря 2004 года многочисленные отдыхающие на тайских пляжах с большим интересом наблюдали необычную картину: из океана на них катилась невиданного размера волна. «Вот порезвимся!» - радостно говорили они друг другу,… А дальше невиданной силы цунами унесло жизни более 170 тысяч человек из 30 стран.
Cлайд 5
Cлайд 6
Страшной разрушительной силой обладают и паводки, вызванные таянием снегов и ... Страшной разрушительной силой обладают и паводки, вызванные таянием снегов и продолжительными ливнями. Как результат: разрушенные плодородные пахотные земли, дороги, дома, сотни людей, лишившихся крова.
Cлайд 7
Cлайд 8
На рисунках видно, как преобразуется мощь воды в электрическую энергию. На рисунках видно, как преобразуется мощь воды в электрическую энергию.
Cлайд 9
. Вода – это радость потому, что она вызывает положительные эмоции и приятные... . Вода – это радость потому, что она вызывает положительные эмоции и приятные впечатления. Вода-это здоровье, тому подтверждение- оздоровительные водолечебницы нашего края «Вода – это радость»
Cлайд 10
Cлайд 11
  Байкальская вода уникальна и удивительна, как сам Байкал. Она необыкновенно...   Байкальская вода уникальна и удивительна, как сам Байкал. Она необыкновенно прозрачна, чиста и насыщена кислородом. В не столь уж и древние времена она считалась целебной, с ее помощью лечили болезни. Весной прозрачность байкальской воды составляет 40 м. Такая высокая прозрачность объясняется тем, что байкальская вода, благодаря деятельности живых организмов, в ней обитающих, очень слабо минерализована и близка к дистиллированной. Объем воды в Байкале около 23 тысяч кубических километров, что составляет 20% мировых и 90% российских запасов пресной воды. В Байкале воды больше, чем во всех пяти Великих американских озерах вместе взятых (22 725 км3).
Cлайд 12
Cлайд 13
Термальный источник «Гоуджекит» Расположен в живописных предгорьях Байкальско... Термальный источник «Гоуджекит» Расположен в живописных предгорьях Байкальского хребта. Второе название источника - «Солнечный». Вода источника фтористо-гидрокарбонатная с температурой 50°С. Отдых на термальном источнике Гоуджекит возможен в любое время года. Удачное сочетание горных склонов, поступающих к источнику, лесной тишины, горячие ванны, наличие благоустроенного жилья и мест отдыха, зимой - обилие снега и катание на горных лыжах, летом и осенью - сбор грибов и ягод – все это располагает к полноценному отдыху и лечению.
Cлайд 14
Термальный источник «Дзелинда» Расположен в устье одноимённой реки, в долине ... Термальный источник «Дзелинда» Расположен в устье одноимённой реки, в долине в 70 км от п. Нижнеангарск и в 92 км от Северобайкальска. Название «Дзелинда» происходит от эвенкийского дели – «таймень». Температура в источнике круглый год составляет +44, +52 ° С. Вода имеет слабый запах сероводорода. Отдых и лечение на источнике - круглый год. Целебные свойства данному источнику придает высокое содержание кремнекислоты, повышенная концентрация фтора, высокая щелочность, перенасыщенность азотом и присутствие радона.
Cлайд 15
«Хакусы» - одна из жемчужин северного Байкала. Здесь расположен самый мощный ... «Хакусы» - одна из жемчужин северного Байкала. Здесь расположен самый мощный горячий источник, воды которого по своему составу очень близки к известным минеральным водам Пятигорска. Температура круглый год держится более 40 градусов по Цельсию
Cлайд 16
Cлайд 17
Еще издревле при Крещении люди с головой окунались в холодную воду, и не было... Еще издревле при Крещении люди с головой окунались в холодную воду, и не было после этого простывших. Это был своеобразный прием закаливания организма на год вперед. «Вода – это здоровье».
Cлайд 18
Мудра русская пословица: «В который день паришься, в тот день не состаришься». Мудра русская пословица: «В который день паришься, в тот день не состаришься».
Cлайд 19
Благодаря бане увеличиваются такие показатели, как сила, скорость, выносливос... Благодаря бане увеличиваются такие показатели, как сила, скорость, выносливость, координация движений. Банная процедура особенно полезна людям сидячих профессий, потому что хорошо восполняет недостаток движений.
Cлайд 20
Вода – это жизнь, кровь – жидкость, в основном состоящая из воды; вода, входя... Вода – это жизнь, кровь – жидкость, в основном состоящая из воды; вода, входящая в состав слюны и поджелудочного сока помогает переварить пищу. С помощью воды из тела удаляются вредные вещества – шлаки. Вода, содержащаяся в смазке суставов, позволяет сгибать руки и ноги и легко двигаться. «Вода – это жизнь».
Cлайд 21
Для того, чтобы с обменом веществ у вас не было проблем, выпивайте в день 1,5... Для того, чтобы с обменом веществ у вас не было проблем, выпивайте в день 1,5-2 литра жидкости. Если человек без еды может прожить 1 месяц, то без воды не обойдется и неделю. .
Cлайд 22
Как вы думаете, сколько воды человек расходует в день? Умывание – 10 литров. ... Как вы думаете, сколько воды человек расходует в день? Умывание – 10 литров. Туалет – 45 литров. Купание: ванна – 40 литров, душ – 100 литров. Приготовление пищи – 5 литров. Мытье посуды – 10 литров. Стирка – 15 литров. Мытье полов – 15 литров. Поливка огорода – 150 литров. Одним городским жителем за день расходуется 400-500 литров воды.
Cлайд 23
Как можно экономить воду? Плотно закрывать кран – неплотно закрытый кран в 1 ... Как можно экономить воду? Плотно закрывать кран – неплотно закрытый кран в 1 квартире за год дает потерю воды 700 кубических метров ( 70000 ведер). Если человек чистит зубы, не закрывая кран, он расходует 3 литра воды. А можно набрать воды в стакан и почистить зубы, используя только один стакан воды.
Cлайд 24
Вода обладает целебными и животворными свойствами. Но сегодня не любую воду м... Вода обладает целебными и животворными свойствами. Но сегодня не любую воду можно пить. Для очищения воды в домашних условиях используются фильтры «Родничок». Как обезвредить воду в домашних условиях?
Cлайд 25
Прежде всего необходимо отстаивать воду не менее 3 часов. Можно очистить воду... Прежде всего необходимо отстаивать воду не менее 3 часов. Можно очистить воду, заморозив ее. Чай, приготовленный из такой воды, необыкновенно вкусный. Именно чистая вода обладает целительными, животворящими свойствами
Cлайд 26
Закончить мероприятие мне хотелось бы викториной, посвященной воде. Закончить мероприятие мне хотелось бы викториной, посвященной воде.
Cлайд 27
1.Наука о природных водах, о движении воды в природе. - Гидрология. 2. Аппара... 1.Наука о природных водах, о движении воды в природе. - Гидрология. 2. Аппарат для дыхания человека при погружении под воду. -Акваланг. 3. Специальный костюм для работы под водой. -Гидрокостюм. 4.Исследователь, совершающий плавание в специальном аппарате под водой на больших глубинах. - Акванавт. 5.Электростанция, использующая энергию падающей воды для выработки электроэнергии. -Гидростанция. 6.Прозрачные краски, разводимые водой. -Акварель. 7. Самолет, способный взлетать с водной поверхности и садиться на нее. - Гидросамолет.
Cлайд 28
Знаете ли какие поговорки, пословицы о воде? Знаете ли какие поговорки, пословицы о воде?
Cлайд 29
Вода! У нее нет ни цвета, ни запаха, ни вкуса. Ее невозможно описать, ею насл... Вода! У нее нет ни цвета, ни запаха, ни вкуса. Ее невозможно описать, ею наслаждаются, не ведают, что такое вода. И поэтому: «Нельзя сказать, что ты необходима для жизни. Ты – сама жизнь!» (Экзюпери)
Cлайд 30
Если что-то крутится – нужны каникулы!!! Посмотри внимательно на каждый круг ... Если что-то крутится – нужны каникулы!!! Посмотри внимательно на каждый круг в отдельности – он стоит на месте!
Cлайд 31
Или нет?... Или нет?...
Cлайд 32
Или да?.. Или да?..
Cлайд 33
Опять всё крутится? А если поглядеть внимательно, то нет. Опять всё крутится? А если поглядеть внимательно, то нет.
Cлайд 34
Инструкция: 1. Смотреть в течении 40 секунд на 4 точки в центре картинки 2. З... Инструкция: 1. Смотреть в течении 40 секунд на 4 точки в центре картинки 2. Затем посмотреть на ровную, желательно, белую поверхность (стена, лист бумаги) 3. Сначала у вас перед глазами появится белое пятно, которое сформируется в портрет. Ну и кто на этом портрете?
Cлайд 35
Смотри только на точку. Подвигай при этом головой вперёд-назад... Смотри только на точку. Подвигай при этом головой вперёд-назад...
Cлайд 36
ПУСТЬ ВСЕГДА У ТЕБЯ БУДЕТ: Воздух чтобы дышать, Огонь чтобы греться, Вода что... ПУСТЬ ВСЕГДА У ТЕБЯ БУДЕТ: Воздух чтобы дышать, Огонь чтобы греться, Вода чтобы пить и Земля чтобы на ней жить... Желаю вам удачного дня!
Скачать эту презентацию
Наверх