X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Кризис чистой воды

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Кризис чистой воды

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Гречков Ярослав 9 «В» класс Школа №557. Гречков Ярослав 9 «В» класс Школа №557.
Cлайд 2
«Без воды земля – кладбище».Эту узбекскую пословицу некоторые ученые называют... «Без воды земля – кладбище».Эту узбекскую пословицу некоторые ученые называют пророческой . Из-за недостатка чистой воды и антисанитарии во всем мире каждый год умирает примерно 2 млн. человек , причем 90% из них – дети.
Cлайд 3
Воду называют жидким золотом 21-века. Сейчас страны расточают эту ценную жидк... Воду называют жидким золотом 21-века. Сейчас страны расточают эту ценную жидкость в таких масштабах , что крупные реки едва доходят до своих устьев . Кроме того, в результате испарения и ирригации мелеют крупные реки .
Cлайд 4
Cлайд 5
Cлайд 6
Cлайд 7
Cлайд 8
Cлайд 9
60%-суши 2%-пресной 38%-не пригодной для питья 60%-суши 2%-пресной 38%-не пригодной для питья
Cлайд 10
Где вся вода??? Где вся вода???
Cлайд 11
Как её добыть??? Где-то используется энергия ветра, чтобы выкачивать воду на ... Как её добыть??? Где-то используется энергия ветра, чтобы выкачивать воду на поверхность. В экономически развитых странах иногда решается проблема с помощью опреснения морской воды. Для сбора дождевой и речной воды строятся дамбы.
Cлайд 12
Качество Что такое качественная питьевая вода? Хорошая вода не должна содержа... Качество Что такое качественная питьевая вода? Хорошая вода не должна содержать никаких инородных веществ, химикатов, бактерий и прочих примесей. Вода называется питьевой, если она отвечает всем принятым государственным стандартам питьевой воды и если она предназначена для употребления в пищу.
Cлайд 13
Cлайд 14
Мутность и цветность устраняются добавлением к воде химически активного вещес... Мутность и цветность устраняются добавлением к воде химически активного вещества и ее последующим отстаиванием. Добавляемое вещество способствует росту малых частиц и превращением их в более крупные, пока под действием собственного веса они не начнут оседать. Такой вынужденный процесс оседания занимает 1-2 ч.
Cлайд 15
Cлайд 16
Cлайд 17
Состав водопроводной воды Состав водопроводной воды
Cлайд 18
Cлайд 19
К чему это приведёт. Большая часть рыб гибнет из-за отравления промышленными ... К чему это приведёт. Большая часть рыб гибнет из-за отравления промышленными и сельскохозяйственными стоками, но многие - и от недостатка в воде кислорода.
Скачать эту презентацию
Наверх