X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Факторы выбора профессии

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Факторы выбора профессии

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Элективный курс «твоя профессиональная карьера» Элективный курс «твоя профессиональная карьера»
Cлайд 2
На выбор профессии влияет ряд факторов, которые условно разделяют на внешние ... На выбор профессии влияет ряд факторов, которые условно разделяют на внешние и внутренние.
Cлайд 3
ВНЕШНИЕ СОЦИАЛЬНЫЕ ФАКТОРЫ ВНЕШНИЕ СОЦИАЛЬНЫЕ ФАКТОРЫ
Cлайд 4
ВНУТРЕННИЕ ЛИЧНОСТНЫЕ ФАКТОРЫ ВНУТРЕННИЕ ЛИЧНОСТНЫЕ ФАКТОРЫ
Cлайд 5
«Образ профессии или профессионала» «Образ профессионала» – это совокупность ... «Образ профессии или профессионала» «Образ профессионала» – это совокупность представлений и ожиданий, связанных не только с будущей профессией, но и с будущим образом жизни. К сожалению, учащимся, выбирающим профессию, часто не осознаются или осознаются только поверхностные, внешние черты «образа профессионала», которые заслоняют собой собственно содержание будущей деятельности.
Cлайд 6
«Образ себя в профессии» В «образ профессионала» входит и чаще всего оказывае... «Образ себя в профессии» В «образ профессионала» входит и чаще всего оказывается самым главным «образ себя в профессии» (как я буду себя вести, какие я проявлю способности и добьюсь ли большого успеха, какой я буду «важный», или «влиятельный», или «значительный» в этой профессии, какие «важные» и интересные люди меня будут окружать). Менее значительной и соответственно менее осознаваемой частью «образа профессионала» является, как правило, содержание деятельности на конкретном рабочем месте (что же я буду все-таки делать по 8 часов каждый день?).
Cлайд 7
Уровень притязаний Уровень притязаний – это то, к чему стремится человек, как... Уровень притязаний Уровень притязаний – это то, к чему стремится человек, какой уровень достижений он ставит перед собой. Например, человек, желающий стать врачом, может стремиться поступить в лучший медицинский вуз (высокий уровень притязаний) или может остановиться на медицинском училище (низкий уровень притязаний).
Cлайд 8
Самооценка На уровень притязаний во многом влияет самооценка, т.е. оценивание... Самооценка На уровень притязаний во многом влияет самооценка, т.е. оценивание человеком своих возможностей и способностей. Так, к примеру, человек, может быть, и хотел бы поступить в вуз, но боится не пройти по конкурсу, оценивая свои возможности как недостаточные.
Cлайд 9
Три слагаемых правильного выбора профессии Во-первых, будущая работа должна б... Три слагаемых правильного выбора профессии Во-первых, будущая работа должна быть в радость, а не в тягость (ХОЧУ). ХОЧУ ли я быть профессионалом в данной области? Нравится ли мне та профессия, которую я выбираю?
Cлайд 10
Три слагаемых правильного выбора профессии Во-вторых, человек должен обладать... Три слагаемых правильного выбора профессии Во-вторых, человек должен обладать набором профессионально важных для этой работы качеств: интеллектуальных, физических, психологических (МОГУ). МОГУ ли я работать по этой профессии? Хватит ли моих способностей и здоровья для этого?
Cлайд 11
Три слагаемых правильного выбора профессии В-третьих, эта профессия должна по... Три слагаемых правильного выбора профессии В-третьих, эта профессия должна пользоваться спросом на рынке труда (НАДО). Так ли НУЖНА выбранная профессия в городе? Смогу ли я потом устроиться на работу?
Cлайд 12
НАДО УСПЕХ ВЫБОР ПРОФЕССИИ НАДО УСПЕХ ВЫБОР ПРОФЕССИИ
Скачать эту презентацию
Наверх