X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Ярмарка русской народной игрушки

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Ярмарка русской народной игрушки

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Cлайд 2
«Сокровища русского народа – народные игрушки и фольклор» «Сокровища русского народа – народные игрушки и фольклор»
Cлайд 3
Cлайд 4
Я из Сергиева Посада Встрече с вами очень рада. Мне художниками дан Яркий рус... Я из Сергиева Посада Встрече с вами очень рада. Мне художниками дан Яркий русский сарафан. Я имею с давних пор На переднике узор. Знаменит платочек мой Разноцветною каймой.
Cлайд 5
Я из тихого зеленого Городка Семенова. В гости к вам пришла. Букет цветов сад... Я из тихого зеленого Городка Семенова. В гости к вам пришла. Букет цветов садовых Розовых, бардовых В подарок принесла.
Cлайд 6
А я, подружки, из Майдана. Могу я стать звездой экрана. Украшен мой наряд цве... А я, подружки, из Майдана. Могу я стать звездой экрана. Украшен мой наряд цветами С сияющими лепестками. И ягодами разными, Спелыми и красными.
Cлайд 7
Наши губки бантиком, да щечки будто яблоки, С нами издавна знаком весь народ ... Наши губки бантиком, да щечки будто яблоки, С нами издавна знаком весь народ на ярмарке. Мы матрешки вятские всех на свете краше. Расписные, яркие сарафаны наши.
Cлайд 8
В стиле росписи «Гжель» В стиле росписи «Хохлома» В стиле росписи «Гжель» В стиле росписи «Хохлома»
Cлайд 9
С цветочными мотивами С цветочными мотивами
Cлайд 10
С живописными пейзажами С живописными пейзажами
Cлайд 11
С сюжетами из народных сказок и мультфильмов С сюжетами из народных сказок и мультфильмов
Cлайд 12
С памятниками архитектуры С памятниками архитектуры
Cлайд 13
Политическая сувенирная Политическая сувенирная
Cлайд 14
Cлайд 15
Вопросы для «разминки» Вопросы для «разминки»
Cлайд 16
ВОПРОС 1. ГРАФИЧЕСКИЙ РЕДАКТОР – это … устройство для создания и редактирован... ВОПРОС 1. ГРАФИЧЕСКИЙ РЕДАКТОР – это … устройство для создания и редактирования рисунков; программа для создания и редактирования текстовых документов; устройство для печати рисунков на бумаге; программа для создания и редактирования рисунков.
Cлайд 17
ВОПРОС 2. Чтобы выбрать основной цвет, необходимо сделать щелчок левой кнопко... ВОПРОС 2. Чтобы выбрать основной цвет, необходимо сделать щелчок левой кнопкой мыши на нужном цвете палитры; сделать щелчок правой кнопкой мыши на нужном цвете палитры.
Cлайд 18
Cлайд 19
Cлайд 20
Работа хороша, если в ней польза и душа. Работа хороша, если в ней польза и душа.
Cлайд 21
Велика Россия наша, И талантлив наш народ. О Руси родной умельцах На весь мир... Велика Россия наша, И талантлив наш народ. О Руси родной умельцах На весь мир молва идет.   Наша русская матрешка Не стареет сотню лет. В красоте, в таланте русском Весь находится секрет.
Скачать эту презентацию
Наверх